Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Стиль шинуазри в интерьере"

Стиль шинуазри в интерьере

7 Авг 2017

1_styleЕсли вы уже пополнили свой гардероб и купили отличную женскую куртку, то самое время поговорить и об интерьере (https://bolf.ua/ukr_m_%D0%96%D1%96%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%B3-1888.html). Для всех тех, кто не знает, как выглядит стиль шинуазри в интерьере, то это сочетание китайского очарования, восточных принтов, экзотических мотивов и другой красоты, которую по-настоящему оценит только тот, кто устал от классических интерьеров. В наше время на него началась мода и поэтому мы хотим представить вниманию всех, кто ещё не сделал ремонт, этот роскошный стиль. Его не так и сложно воплотить в домашнем интерьере, если подойти с долей творческого запала.

Как создать стиль шинуазри в интерьере

Имейте в виду, это не просто китайские мотивы, такой стиль скорее похож на европейскую стилизацию этой восточной роскоши. Если вы хотите создать у себя дома такую же яркую обстановку, то вам понадобятся наши советы, как это сделать.

  • Китайская ширма

Такой интересный элемент придаст восточного колорита любому интерьеру, это очень простой и в то же время, эффективный способ создать роскошный эффект в вашем доме. Её советуют дизайнеры использовать в качестве декоративного, но и в то же время функционального элемента. Например, установить у изголовья кровати или визуально разделить комнату в квартире-студии на спальню и гостевую зону.

2_style

  • Бело-синий фарфор

Он немного похож на гжель, но рисунки разные и если присмотреться, то красивые драконы и другие мифические существа смогут великолепно подчеркнуть красоту вашего дома. Во многих современных интерьерах Европы уже давно присутствует красивая слегка бочкообразная ваза, которая занимает почётное место на столиках и создаёт роскошный вид.

  • Шёлковые обои

Ручная роспись делает их особенно дорогими, но поверьте, если привнести этот элемент стиля шинуазри в интерьер, то ваши гости высоко оценят такие финансовые вложения. Общую атмосферу сможет создать разнообразие пионов с переплетением в стаи романтичных птиц, а ориентальные мотивы особенно роскошно смотрятся в сочетании с двумя предыдущими элементами из шинуазри.

  • Мебель чиппендейл

К известному мультику это не имеет никакого отношения, просто британский мастер Томас Чиппендейл в своё время разработал большую коллекцию авторской мебели в ориентальном стиле. Она отличается узорчатыми спинками и зеркалами, роскошными резными рамками под старину в современной интерпретации.

  • Статуэтки в восточном стиле

Драконы и слоны, Будды и различные мифологические существа здорово дополнят интерьер вашего дома в стиле шинуазри, как настоящее достояние Востока.

Скоро 1 сентября, и всех родителей волнует вопрос, какие канцтовары нужны в 5 классе для школьника.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.