Рубрика Интернет / Пост "Как скачать музыку с ВК на телефон или компьютер"

Как скачать музыку с ВК на телефон или компьютер

12 Июл 2017

В последнее время всё больше невест предпочитают брать свадебные платья напрокат. Сейчас в Дресс Баре представлен огромный выбор разных платьев. Это очень удобно, да и сэкономить можно! Не забудьте посмотреть новую коллекцию!

vk musikТак как сейчас активно проводится кампания борьбы с несанкционированным распространением аудиопродукции, имеющиеся в плейлисте ВК записи могут быть изъяты из общего доступа. Именно поэтому многих пользователей интересует вопрос, как скачать музыку из ВК на компьютер.

Как скачать музыку со своего ВК на компьютер

Существует несколько способов, позволяющий сохранить понравившийся трек на винчестер домашнего компьютера. К наиболее распространенным можно отнести следующие:

  • Использование функционала сторонних сайтов;
  • Установка специальных программ чтобы скачать музыку с ВК на компьютер;
  • Использование системных функций браузера.

Как скачать музыку из ВК бесплатно на компьютер при помощи сайтов

В сети существуют ресурсы, позволяющие скачать музыку из ВК на компьютер онлайн при помощи добавления ссылки на трек окно сайта. Для использования такой возможности потребуется скопировать ссылку на песню в строку сайта, после чего ресурс позволит выбрать место сохранения аудиозаписи. К числу подобных сайтов можно отнести такие порталы как Аудилка, Audio-VK и другие.

Как скачать музыку с ВК при помощи программ бесплатно

Еще одни вариантом скачать быстро и безопасно музыку с ВК на компьютер является использование различных приложений либо дополнений (расширений) для браузера.

По удобству использования данный вариант является предпочтительным, так как в этом случае не потребуется совершения дополнительных действий вроде копирования ссылки на трек в окно стороннего ресурса. Наиболее удобными и простыми в использовании являются дополнения для браузера. В основном после установки такого расширения рядом с полосой прокрутки трека появляется дополнительная кнопка, нажатие на которую позволяет скачать музыку с ВК на компьютер. Наиболее распространенными являются такие расширения как VKDownloader или MusicSig.

Как скачать музыку с ВК на компьютер при помощи использования возможностей браузера

Еще одним способом является использование системных возможностей браузера. Такой метод рассмотрим на примере одного из наиболее распространенных приложений для навигации по сети Интернет – программы Google Chrome.

Для этого потребуется выполнить следующие действия:

  1. Зайти на страницу с перечнем аудиозаписей;
  2. Нажать F12;
  3. На появившейся панели переходим на вкладку Network. Ставим галочку на пункте Disable cache, строкой ниже выбираем фильтр Media.
  4. В основной части окна сайта нажимаем на кнопку воспроизведения, после чего на панели разработчика появляется прямая ссылка на аудиофайл. Дважды щелкаем по ней мышкой, после чего открывается стандартный проигрыватель.

Чтобы сохранить музыку с ВК на компьютер потребуется нажать на кнопку загрузки в плеере.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.