Рубрика Мобильная связь / Пост "Самые дешевые смартфоны"

Самые дешевые смартфоны

9 Ноя 2014

nedorogo_smart1Многие считают, что если у телефона сенсорный экран и он работает на операционной системе Android или другой, то он обязательно будет дорогим. Однако эра обычных телефонов медленно, но верно уходит и на замену им приходят смартфоны. Мы решили узнать, какие же интересные идеи представлены на рынке мобильной связи и сделали обзор самых дешевых смартфонов, которые доступны к покупке на сегодяшний день.

Самые дешевые смартфоны на Android

Конечно, до таких величин мобильного рынка, как Apple или Motorola, многим компаниях еще долго работать на имидж, но если последние завоевывают рынок с помощью супероснащенных флагманов, то начинающие компании сделали ставку на бюджетную нишу.

Компания Intex представила смартфон, который стоит $44. Это устройство начального уровня, в котором есть все, что нужно современному пользователю, который не ищет в телефоне устройство, заменяющее сразу камеру, видеокамеру, компьютер, электронную книгу, плеер, планшет и систему навигации, а использует телефон по прямому назначению. В основе данного смартфона лежит операционная система Android 4.4 Kit Kat и процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц, что уже неплохо. Правда, оперативной памяти в нем всего 256 Мб, но самый дешевый смартфон и не рассчитан на сложные задачи. Его экран имеет 3.5 дюйма диагональ (9 см) с разрешением 320*480, тыльную камеру на 2 Мп и фронтальную на 0.3 для связи по скайпу, также имеет Wi Fi и Bluetooth – собственно все, что нужно современному пользователю. Из дополнительных преимуществ этот смартфон имеет возможность работы сразу с двумя sim-картами и подойдет для тех, кто ищет набор простых возможностей за приемлемые деньги.

nedorogo_smart2

Далее следует сразу два смартфона от компании Fly, которая вернулась на рынок несколько лет назад и стремительно его завоевывает. Самые дешевые смартфоны компании имеют название Fly IQ239 и Fly IQ436i и стоят соответственно $60 и $70.Fly IQ239 имеет экран на 3.5 дюйма (9 см) и две камеры – основную на 2 Мп и фронтальную на 0.3, оперативной памяти 256 Мб и возможность установки карты на 32 Гб для хранения всех важных записей. Фото, видео и другого контента. И самое интересное – поддержку двух sim-карт, в общем он полностью повторяет предыдущую модель самого дешевого смартфона.

Fly IQ436i чуть мощнее, он при равных характеристиках отличается более мощной оперативной памятью на 512 Мб и имеет 4 Гб встроенной памяти и слот под карту microSD на 32 Гб, и так же поддерживает работу в сетях сразу двух операторов мобильной связи. Работает этот дешевый смартфон на базе Android 4.4.2 и главной его особенностью является поддержка протокола беспроводной связи 3G, что для аппаратов данной ценовой ниши является настоящим исключением из правил. Конечно же, этот аппарат поддерживает системы передачи данный Wi Fi и Bluetooth и для бюджетного пользователя может стать оптимальным выбором в категории цена-качество.

Приятного выбора!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.