Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как выбрать крем"

Как выбрать крем

7 Май 2013

Каждая женщина хочет быть красивой, и в погоне за красотой и молодостью использует массу разнообразных косметических средств по уходу за кожей. Средства по уходу за лицом и телом могут отличаться, как по цене, так и по качеству, но есть общее неизменное средство, которое покупает каждая женщина – это крем. Как выбрать крем и на что нужно обратить внимание, чтобы подобрать именно «своё» косметическое средство, которое будет заботиться о коже и создавать для неё хорошую защиту?

Как выбрать крем для лица

Если вы решили начать уход за кожей лица с крема, обязательно обратитесь к специалисту, который определит ваш тип кожи. Если вы уже знаете, каким типом кожи обладаете, тогда можно приступать к выбору крема для лица. Если у вас нормальная кожа лица, тогда выбрать крем можно, исходя из того, какую сумму вы готовы потратить на покупку средств по уходу за лицом. При этом стоит обратить внимание на покупку комплексной защиты для нормальной кожи, а также на её питание. Для обладательниц сухой кожи лица нужно в первую очередь, дать своей коже коллаген и эластин, поэтому крем для сухой кожи должен иметь в составе поддерживающие компоненты против морщин. Для тех, кто имеет жирную/комбинированную кожу, нужно знать, что крем для лица должен содержать успокаивающие и противовоспалительные средства – экстракт алоэ, календулы или ромашки.

Как выбрать крем для тела

Если ещё лет двадцать назад полочка в ванной комнате состояла из крема для лица, для рук и средств гигиены. Но сегодня выбор средств по уходу за кожей настолько широкий, что крем для тела стал одним из любимых средств по уходу за кожей. Крем для тела – это незаменимое средство после душа, если у вас жёсткая вода, также он нужен, если имеются проблемы с кожей – шелушение, сыпь. Разделяю крем для тела увлажняющий и крем-пилинг. Если вы хотите дать свой коже дополнительное питание и увлажнение, тогда стоит обратить внимание на крем после душа. Если вы хотите дополнительно открыть поры и очистить кожу, тогда выбирайте крем-пилинг, он даст вам ощущение свежести и гладкую кожу.

Есть общие правила выбора крема. Первое – обязательно смотрите сроки хранения, ведь от этого зависит то, как долго будет храниться крем после открытия. Второе – лучше выбрать бутылочку с дозатором, а не привычную с крышкой, так как крем вы набираете руками, и в нем могут развиться бактерии. А если ваш крем для лица или для тела имеет именно обычную расфасовку, купите дополнительно специальные палочки для крема, тогда качество крема для лица будет оставаться неизменным.

В жаркую пору года лучше выбирать крем в виде флюида – такая структура крема более лёгкая и в составе крема будет больше влаги, что нужно коже. А более плотная текстура крема больше подойдёт для зимы или осени, такой состав крема более жирный и может создать лучшую защиту для кожи, чтобы вы всегда выглядели красивыми и ухоженными.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: