Рубрика Познавательное / Пост "Как перестать быть неудачником"

Как перестать быть неудачником

19 Мар 2017

neu1Степень удачи и неудач для каждого свой, но если вы ощущаете, что опускаетесь на дно, пришла пора понять, как перестать быть неудачником. Для этого не нужно заканчивать академию – психологи давно разработали оптимальный план, следуя которому, можно за короткое время избавиться от многих психологических проблем и начать жить по-новому. Но для этого нужно ещё найти силы для работы над собой, и если вам это действительно нужно – вот пошагово все ступеньки, как перестать быть неудачником.

Как перестать быть неудачником в жизни

Для того чтобы достичь значительных результатов в работе над собой за короткий срок, необходимо принять во внимание эти советы.

  • Считать себя везучим человеком

Если всё время считать себя неудачником, то таковым и будете. Всё, что вы думаете, реализуется и поэтому нужно концентрировать внимание на том, что всё уже хорошо, не переставая работать над собой.

  • Научиться принимать решения

Важночтобы перестать быть неудачником, нужно научиться принимать решения, а также целиком брать на себя ответственность за результат, полученный в итоге. Также нужно быть готовым к тому, что не всё сразу будет получаться и ещё – уметь делать выводы из каждой ситуации.

neu2

  • Полюбить себя

Тут вроде всё понятно – если сам себя уважать не будешь, то почему тебя должны уважать остальные? Перестаньте ныть и жаловаться, такая позиция удобна, но при этом ненадёжна. Никто не хочет слушать чужое нытьё, и вас будут считать неудачником, даже если вы на минуту расслабились.

  • Начните позволять себе роскошные вещи

Мы не говорим о покупке «Бентли» или золотого «Роллекса», но перестаньте во всём себе отказывать. Если есть деньги на ресторан, а вы питаетесь в Макдональдсе, сходите в ресторан. И лучше на 3 дня слетать в Турцию, чем неделю сидеть в Затоке. Позволяйте себе лучшее, это очень важный шаг на пути, как перестать быть неудачником, так как это заряжает вас на успех.

  • Научитесь отстаивать свои права

На работе шеф незаслуженно лишил вас премии, потому что коллега совместный отчёт представил, как свой и вы смолчали? Так вы не сможете перестать быть неудачником, лучше наберитесь смелости и расскажите всё шефу в присутствии более наглого коллеги. Не бойтесь отстаивать свои права – вы имеете на это полное право, да и страшно только первый раз, хотя никто вас не укусит. А если окажется, что оппоненты вас не ценят – то что делать вам рядом с ними?

  • Запаситесь терпением

Ещё ни к кому успех не пришёл в одночасье – его нужно длительно зарабатывать. Чтобы перестать быть неудачником и стать лучшим в профессии, в любви, в спорте и так далее – нужно много и часто трудиться как над собой, так и в деле, в котором хотите добиться успеха.

Мы знаем, как восстановить разбитую пудру, чтобы вы не чувствовали себя неудачницей из-за такой мелочи.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.