Рубрика Красота / Пост "Как удалить волосы из носа"

Как удалить волосы из носа

6 Авг 2018

newИногда волосы появляются в удивительных местах — например, в носу. Ниже вы найдёте несколько советов о том, как быстро и эффективно удалить их. Выберите метод, который подходит вам лучше всего, и избавьтесь от неприятностей в течение нескольких минут. При этом сразу же хотим сказать о том, что категорически запрещён способ удалять волосы из носа путём выщипывания. Это можно сделать только безопасными методами. Как именно – расскажем в статье.

Как можно удалить волосы из носа

Удаление волос выщипыванием — очень популярный метод избавления от них, однако вытаскивание может привести к бактериальным инфекциям. Кроме того, волосы необходимы для захвата загрязняющих веществ из вдыхаемого воздуха. Поэтому предлагаем другие способы.

  • Отбеливание

Если вы заботитесь только о том, что ваши волосы в носу были не заметны, то этот метод, безусловно, для вас. Нанесите смягчающий крем, который вы используете для отбеливания волос на лице. Оставьте его примерно на 10 минут, а затем промойте.

  • Депиляция

Можно также применять специальные депиляционные кремы, которые удаляют волосы в носу вместе с луковицей. Если вы хотите использовать этот метод, вы должны выбрать препарат, специально разработанный для этой цели. Не забудьте сделать аллергическую пробу, прежде чем использовать его.

  • Бритьё

Бритье может быть эффективным методом удаления волос из носа, но требует гораздо более частых повторений по сравнению с другими методами. Затем волосы быстрее растут. Для лучшего эффекта и предотвращения раздражения кожи используйте крем для бритья, который смягчает волосы. Также стоит приобрести бритву, оборудованную триммером.

Электролиз

Можно попытаться избавиться от волос путем электролиза. Эта процедура включает в себя вставку небольшого металлического носового зонда, который посылает электрический импульс на волосяную луковицу, разрушая её. Многие люди довольны этим методом, но весь процесс довольно трудоёмкий и может потребовать много повторений до достижения желаемого эффекта.

Лазер

Самый простой и, по-видимому, лучший способ избавиться от нежелательных волос на теле — это лазерное лечение. Луч света направлен на отдельные волосы, плавя их от корня до луковицы. Если волосы растут, это, безусловно, будет тоньше и короче. Однако это самый дорогой способ удаления нежелательных волос из носа. Этот метод лучше всего подходит для людей, у которых светлый цвет лица и темные волосы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.