Рубрика Выбор бытовой техники / Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать краскопульт"

Как выбрать краскопульт

21 Дек 2014

kak_vibrat_kraskopultЕсли вы купили окна ПВХ в Киеве и вдруг решили их перекрасить, то сделать это совсем несложно. Времена, когда красить большие и сложные объекты надо было с помощью кистей, тратя на это занятие продолжительное время. Современный ремонт все чаще становится настоящим удовольствием, ведь многие процессы можно делать при помощи удобных девайсов. Краскопульт – это приспособление, которое подает краску на поверхности и делает это удобнее и экономичнее, чем кисть для краски. В данной статье мы расскажем, как выбрать краскопульт, и какими критериями руководствоваться при покупке.

Как выбрать краскопульт по типу управления

По типу управления краскопульты разделяются на ручные, пневматические и электрические.

Ручной краскопульт выбрать стоит в тех случаях, когда вам нужно время от времени красить небольшие изделия или наносить надписи через трафарет. Это эффективное и удобное устройство будет стоить недорого, такой краскопульт рассчитан на нерегулярные нанесения краски в небольших количествах.

Пневматический краскопульт – это надежное устройство для покраски сложных деталей, оконных рам и других объектов, где нужно постоянно находиться вне доступа к электросети. Такое устройство выдерживает длительный срок эксплуатации, при этом при выборе краскопульта с низким давлением расход краски будет минимизирован. Однако обе эти вида краскопультов дают на выходе длительную продолжительность работы.

Для быстрой и качественной покраски любых поверхностей оптимально выбрать краскопульт электрического типа. Он имеет ряд преимуществ, таких как возможность красить большие площади за достаточно короткое время, возможность настройки под определенные задачи и количество краски, а также выбор поверхности.

kak_vibrat_kraskopult2

Как выбрать краскопульт по методу распыления

Краскопульты с конвекционной системой имеют ряд достоинства. Это отличное качество распыления с повышенной однородностью окраски, в результате чего достигается хорошая производительность и экономичность расхода краски. Однако выбирать краскопульт с данной системой можно только в том случае, если в помещении, в котором он будет применяться, имеется хорошая система очистки воздуха.

Система распыления HVLP имеет ряд преимуществ. Это равномерное распределение частиц и возможность применения декоративных видов краски, таких как «металлик» или «перламутр». Недостатком ее является высокий расход воздуха, поэтому краскопульт с такой системой распыления краски лучше выбирать для работ на открытом воздухе.

Система распыления LVLP является лучшей и имеет ряд преимуществ. Это низкая склонность к образованию тумана и высокая экономичность при работе.

Как выбрать краскопульт по способу подачи краски

По способу подачи краски краскопульты разделяются на несколько видов.

Устройства для окраски с принудительной подачей имеют насос и шланг, по которому краска поступает в распылитель. Это удобно, если окрашивать нужно одним цветом на протяжении длительного времени, так как данный способ не предполагает замены резервуара с краской.

Если вам нужно красить большой по площади предмет, лучше выбрать краскопульт с нижним бачком, так как это позволит долго не дозаправляться краской и работать с одним цветом на протяжении длительного времени.

И краскопульт с верхним бачком выбрать следует в тех случаях, когда вы часто меняете краску, так как именно такой инструмент позволит быстро и эффективно снять один бачок и установить другой цвет краски для работы.

kak_vibrat_kraskopult3

И кроме этого, выбрать краскопульт следует, исходя из размеров сопла и вязкости краски.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.