Рубрика Авто / Пост "Когда нужен капремонт двигателя"

Когда нужен капремонт двигателя

23 Июл 2012

Приходит время, и любой двигатель автомобиля требует проведения капитального ремонта. Какие причины должны побудить вас к началу этой процедуры? Кстати, не очень дешевой. Причин здесь много, и вы сразу почувствуете, что работает ваш автомобиль не так, как прежде.

Во-первых, это шум и различные стуки, исходящие из-под капота. Во-вторых, это сизый дым, который появляется из выхлопной трубы глушителя. В-третьих, увеличивается расход масла, которое заливается в двигатель. В-четвертых, плохой запуск двигателя, особенно по утрам. В-пятых, неустойчивая работа самого двигателя.

И это только основные признаки, которые говорят о том, что капитальный ремонт уже необходим. А значит, придется ставить машину в сервисный центр и на некоторое время пересесть на общественный транспорт. Предварительно перед открытием самого двигателя в сервисном центре проведут диагностику, которая точно определит, какой узел вышел из строя. Но не стоит обольщаться, что замена данного узла приведет ваше авто в полный порядок. Капитальный ремонт на то и называется капитальным, что ремонтировать придется все, что находится внутри мотора.

Рекомендация специалистов при проведении капитального ремонта двигателя автомобиля одна – это полная замена всех систем, но совершенно новые. Только таким образом можно дать мотору вторую жизнь. И будьте уверены, что после капитального ремонта ваш автомобиль проедет столько же сколько и совершенно новая машина.

Но даже и без диагностики можно на глаз определить, какая деталь уже работает плохо. К примеру, большой расход масла говорит о том, что пора менять цилиндропоршневую группу. А пониженное давление масла в системе говорит о том, что произошел износ вкладышей, шеек коленчатого вала. Упала компрессия – это следствие прогара клапанов. А сизый дым из выхлопной трубы говорит о том, что все вышеперечисленные признаки уже на подходе.

Но если вы хотите повысить срок эксплуатации своего автомобиле, не стоит заливать в его двигатель масло низкого качества и использовать такого же качества масляные фильтры. Особое внимание периодичности замены масла, кстати, указанное в сопроводительных документах к автомобилю. Да и на качество бензина так же обращайте свое внимание. Если на вашем авто установлено газобаллонное оборудование, то рекомендуется почаще использовать его.

 Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: