Рубрика Познавательное / Пост "Как снимать видео о рыбалке под водой"

Как снимать видео о рыбалке под водой

1 Июл 2020

divingДайвинг стал в последнее время любимейшим развлечением для многих людей. В крупных городах даже организуются специальные курсы, по итогам которых выдаётся сертификат. Но, ни чуть не меньше, а даже можно сказать больше удовольствия, особенно мужчинам, может доставить подводная охота, даже тем, кого не очень-то и привлекает просто сидеть на берегу или на лодке с удочкой. К тому же очень увлекательно не просто плавать под водой в целях поймать трофейную особь, но ещё и снимать видео о рыбалке, что можно сказать многие и делают. И в данном случае необходимо специальное оборудование как для подводной съёмки так и охоты на рыб. Именно об оборудовании и хотелось бы завести речь, но, так как формата одной статьи не хватит на то, чтобы рассмотреть все что может понадобиться, то остановимся только на аппаратах, которые наилучшим образом подойдут. Но сразу оговоримся, что не будем рассматривать дорогостоящее профессиональное оборудование, а только лишь то, которое может взять с собой в подводное путешествие человек со средним достатком. Кстати, гидрокостюм для дайвинга сейчас можно купить по хорошим скидкам.

Чем снимать видео о рыбалке под водой?

Сегодня существует масса специальной аппаратуры, которая позволяет снимать под водой, практически в любых условиях, хоть, скажем, к примеру, в большой луже (главное, чтобы было что снимать). Но, как правило, большинство не профессиональных фотографов и любителей снимать видео берут с собой не дорогостоящую аппаратуру, а в лучшем случае цифровой фотоаппарат. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о простом защитном боксе, который предохранит камеру от влаги. Но среднестатистическая «мыльница», увы, не даст насладиться подводным миром — уж больно светосила объектива мала, а если картинку перекрывает еще и защита чехла, да если и вода мутненькая, то вряд ли получится разобрать что-либо уже в двух метрах от точки съемки. То же самое относится и к бытовым видеокамерам: в силу низкой светочувствительности встроенной оптики внятной картинки не получить даже в случае, если снимать близ базы «Астраханский трофей» летним днем при идеальной погоде и месячном отсутствии осадков.

Потому гораздо более логичным вариантом будет взять беззеркалку с большим объективом. Во-первых, чехол на такую камеру найти подчас гораздо проще (в силу универсальности большинства беззеркалок), а во-вторых, светосила такого объектива оказывается в 3-4 раза выше, чем у обычного компакта.

Зеркалка же под водой поведет себя ничуть не лучше беззеркалки, а подчас даже и хуже. Да и утопить… беззеркала, в среднем, стоит около 300-500 USD, в зеркалка с возможностью съемки видео уже около 800-1000 USD. При этом и по весу «зеркало» явно проигрывает, равно как и по массивности. Тут уже придется выбирать — или подводная охота, или съемка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.