Рубрика Быт / Здоровье / Пост "Наполнители для подушек"

Наполнители для подушек

29 Авг 2014

http://domadom.com.ua/catalog/tekstil/

Предлагаем товары для дома, а также все, что может вам пригодиться в быту. Большой выбор постельного белья, а также шторы, аксессуары для бани и многое другое в интернет-магазине "domadom.com.ua". Вы обязательно найдете что-нибудь и для себя. Цены - смешные! Подробности на сайте.

Какой бы красивой не была подушка, все же важнее не форма, а содержание, и поэтому обязательно следует обращать внимание на такие вещи как то, что находится внутри подушки, а именно на наполнитель. Есть разные виды этого материала, натуральные и искусственные, и все они по-разному влияют на наше здоровье, и на наш сон. Какие виды наполнителей для подушек предлагают нам производители и как разобраться во всем этом разнообразии – предлагаем вам обзор основных материалов для подушек.

Натуральные наполнители для подушек

Натуральные наполнители для подушек знакомы нам с детства. Многие еще имеют дома подушки с наполнителем из пуха и пера водоплавающих птиц. Такой наполнитель очень мягкий и теплый, он идеально подходит для сна, хорошо впитывает влагу и так же быстро высыхает, чем не создает дискомфорта во время сна. Чем больше пуха в подушке, тем она мягче, но недостатком такого наполнителя является то, что он может вызывать аллергию у чувствительных людей.

Подушки с наполнителем из овечьей шерсти мягкие, теплые и очень удобные, они хорошо пропускают воздух и для здоровья человека полезны тем, что от трения создается электростатическое поле, которое благотворно влияет на организм человека. Кроме этого, овечья шерсть всегда была хорошим народным средством для лечения болезней суставов, при болях в мышцах и других заболеваниях. Недостатком таких подушек можно назвать также как с пуховыми, неблагоприятное воздействие на людей, склонных к аллергии, а также то, что подушки из овечьей шерсти быстро теряют форму и скатываются.

Искусственные наполнители для подушек

Среди искусственных наполнителей для подушек самым популярным стал синтепон – самый недорогой и долговечный искусственный наполнитель для подушек. Такие подушки практичные и их можно стирать в машинке, они не вызывают аллергии. По своим свойствам на синтепон похож и силикон, этот наполнитель можно взбивать и делать изделия очень пышными и удобными для сна.

Из новых наполнителей также удобен холлофайбер, это полиэстер с пропиткой из силикона, который похож на скрученные пружины. Это олдин из лучших заменителей пера и пуха, так как по своим свойствам холлофайбер похож на эти натуральные наполнители для подушек. Он имеет хорошую теплоизоляцию и не вызывает аллергических реакций, также не впитывает посторонние запахи и не имеет токсичности.

Комфорель – это еще один из современных наполнителей для подушек, который похож на шарики из пушистого синтетического волокна. Такие подушки хорошо пропускают воздух и отлично держат тепло, а также прекрасно сохраняют форму и выравниваются после сна и не вызывают аллергических реакций.

Файберлон – это еще один современный материал для наполнения подушек, он мягкий и комфортный, прекрасно держит форму подушки и после стирки не теряет форму, так как внутри подушки файберлон располагается в виде пластов. Благодаря такому способу наполнения подушек, он отлично держит форму и после снятия давления на материал полностью восстанавливает форму через несколько секунд. Именно такие подушки обладают так называемым «эффектом памяти» и во время сна принимают форму головы, они хорошо держат тепло. Единственным недостаток такого наполнителя для подушек в том, что они непригодны к стирке, так как вода разрушает структуру материала и теряется эффект памяти.

При выборе подушки внимательно осмотрите изделие и понюхайте его. Неровная строчка и слишком ярко выраженный химический запах говорят о подделке или некачественных материалах, от такой покупки лучше воздержаться. Приятного выбора!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.