Рубрика Познавательное / Пост "Для чего необходим пирометр"

Для чего необходим пирометр

23 Май 2014

В некоторых предприятиях, где есть высокая температура, иногда невозможно воспользоваться обыкновенными термометрами. В этом случае существуют специальные устройства, которые могут определить температуру бесконтактным способом – пирометр. Данное устройство работает благодаря инфракрасному датчику, который может определять точную температуру любого объекта, на который наведен специальный лазер. Этот лазер отражается в специальный датчик, происходит расчет специальным микропроцессором. Процессор, обрабатывая сигналы с датчика, преобразует их в числовое значение и отображает на жидкокристаллическом дисплее.

Данные устройства помогают точно определить температуру, не подходя ближе к источнику высоких температур. Таким образом, рабочие, которые должны контролировать температуру не подвергаются никакой опасности. Если вы хотите защитить ваших сотрудников от тепловых ударов и ожогов, вам необходимо приобрести лазерный пирометр. Большой выбор моделей вы сможете найти в специальных магазинах. Помимо этого, вы можете заказать устройство через интернет. Существует множество различных интернет магазинов, в которых продаются данные устройства.

На рынке существует модель ADA TemPro 550, которую можно приобрести за три тысячи рублей. Данная модель способна определять температуру около пятьсот пятьдесят градусов по Цельсию. Это действительно недорогая модель, которая специально предназначена для того, чтобы определять температуру любого объекта бесконтактным способом с помощью инфракрасного датчика. Имеется жидкокристаллический дисплей с подсветкой, который будет отображать любую информацию даже при полной темноте. Питание устройства осуществляется благодаря стандартной батарейке типа Крона, которой хватит на длительное время работы.

Данное устройство пирометра имеет компактные размеры, удобную форму в виде пистолета, а также небольшой вес – сто тридцать граммов. Пирометр способен определять температуру по Цельсию и Фаренгейту. Многие пирометры не могут отображать последнее проверенное значение, так как не имеют встроенной памяти, но данная модель при включении способна показать последний тест снятия температуры с цели, что является весьма удобной вещью для ведения статистики. Приобретая инфракрасный пирометр, вы сможете защитить ваших сотрудников от теплового удара и различных ожогов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.