Рубрика Быт / Пост "Чем отчистить ванну"

Чем отчистить ванну

2 Сен 2016

chem_otchistit_vannu1Ванная комната всегда должна содержаться в исключительной чистоте, и это не требует пояснений. Чем отчистить ванну так, чтобы она блестела и была идеально стерильной? Конечно, полной стерильности добиться будет сложно, что чтобы ванну отчистить добела, нужно постараться. И при этом не обязательно покупать дорогостоящие средства из супермаркета, которые часто в основе имеют хлор, который очень вреден для организма. Поэтому мы предлагаем вам самые простые и эффективные способы, как отчистить ванну добела в домашних условиях.

Чем отчистить ванну добела

Данные способы пригодятся и тем, кто купил не белую ванну, а сантехнику другого оттенка.

Чем можно отчистить добела ванную в домашних условиях, если грязь застарелая или после ремонта? Обычно помогает сода в сочетании с лимонной кислотой, которые разводят в воде. Таким средством нужно натереть ванную, и оставить на 10 минут, после чего смыть теплой водой.

Если это обычная грязь, которая остается после использования, поможет смесь любого средства для посуды с содой. Смешайте их и нанесите на влажную губку, после чего нанесите на все грязные места и потрите. Через 15 минут можно смывать теплой водой.

chem_otchistit_vannu2

А если такие способы, чем отчистить ванну, не помогают, купите средство для очистки в супермаркете. Важно, чтобы оно было без хлора, который вреден для покрытия ванной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.