Рубрика Быт / Пост "Чем удалить пятна от воска"

Чем удалить пятна от воска

6 Авг 2018

chistkaПятна от воска удалить бывает очень сложно, так как они устойчивы к воде, и если вы слишком стараетесь и хотите действовать силой, существует высокая вероятность того, что вы уничтожите предмет. Есть два способа избавиться от воска: тепло и холод. Воск застынет на холоде, и его легко оторвать. Тепло растворит воск, и вы сможете его впитать, но есть риск, что не весь будет собран.

Как удалить пятна от воска

  • Первый метод — заморозка

Первый метод, который вы должны попробовать — это действовать холодом. Поместите пролитый воск в морозильник. Если вы не хотите повредить одежду или не хотите, чтобы она соприкасалась с едой, сначала положите ее в сумку и аккуратно закройте. Оставьте на ночь, чтобы хорошо застыло. Утром выньте свою одежду из морозильника. Воск будет очень тяжёлым, и его легко сломать. В некоторых случаях вы сможете срезать его, в других — почистить, например, ножом или ложкой.

Если предмет слишком большой, чтобы положить в морозильник, возьмите кубики льда и положите их на воск.

  • Второй метод — тепло

Если, несмотря на замораживание, воск все еще не хочет удаляться, попробуйте другой метод и работайте с ним с теплотой — для изменения состояния. Вам понадобится гладильная доска, несколько бумажных полотенец (или абсорбирующая ткань) и газета.

Утюгом начните с низкой температуры проглаживать через бумажное полотенце предмет. Поместите второе полотенце на другую сторону пятна, изнутри. Вы можете повторить этот процесс с чистыми полотенцами и слегка повышенной температурой.

Если воск окрашен, он может оставить пятно после удаления. Как только вы удалите воск, протрите пятно мылом и затем промойте. Примените любой доступный пятновыводитель для улучшения эффекта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.