Рубрика Здоровое питание / Пост "Калорийность красной рыбы"

Калорийность красной рыбы

1 Апр 2016

kalorii_krasnaja_riba1Красная рыба по калорийности может в разы отличаться – от вареной до соленой. У любителей этого деликатеса редко возникает желание проверить ее калорийность, но между тем, все белковые продукты содержат много калорий. Но прежде всего важно выбрать качественную рыбу и уже потом читать на упаковке ее диетический состав. Сегодня в продаже можно найти рыбу красных сортов в любом виде, поэтому для составления рациона на основе подсчета калорий важно считать каждую из них.

Калорийность бутерброда с красной рыбой

Бутерброд – это вкусное блюдо, которое богато углеводами и белками. По калорийности бутерброд с красной рыбой любого сорта все равно будет считаться полезным блюдом, особенно если сделать его с вкусным хлебом из грубого зерна.

Следует заметить, что все без исключения виды красной рыбы по калорийности практически не отличаются, разве что в горбуше меньше калорий и жира. А вот популярные и вкусные семга, лосось и форель по калорийности не уступают ни в чем друг другу. В среднем, калорийность одного бутерброда с красной рыбой составляет около 100 ккал. При этом парочка вкусных бутербродов к утреннему чаю дадут весь необходимый запас полезных микроэлементов.

kalorii_krasnaja_riba2

Калорийность соленой красной рыбы

Вопреки расхожему мнению, что соленая красная рыба по калорийности очень насыщенный продукт, много ее не съесть.

  • 270 ккал;
  • 22 г белков;
  • 20 г жиров;

и полное отсутствие углеводов, таким примерно будет состав любого сорта красной рыбы.

Калорийность красной рыбы в соленом виде может показаться высокой, но ведь мы не едим ее большими порциями. Для тех, кто считает углеводы, она абсолютно безвредна для фигуры. А в целом же кусочек рыбы в 50 граммов, съеденный как закуска, принесет много пользы организму. Рыба в соленом виде сохраняет все свои полезные свойства и является ценным источником жирных омега кислот, фосфора и кальция.

Калорийность ухи из красной рыбы

Вкуснее всего уха из красной рыбы получается из хвоста и головы, которые содержат меньше всего жира. Поэтому считать калории в таком блюде можно только исходя из калорийность картофеля и других овощей, которые вы отправили в бульон. Так, средняя порция ухи из красной рыбы по калорийности не превышает 230 ккал. Даже в сочетании с полноценным вторым блюдом она станет отличным решением для полезного обеда.

kalorii_krasnaja_riba3

Калорийность запеченой красной рыбы

Если вы любите запекать красную рыбу в фольге или на гриле, следует помнить, что по калорийности она даже ниже куриной грудки. 130 ккал на 100 граммов готового блюда – это практически ничего. Зато какая рыба полезная! Выбираясь на пикник, обязательно берите с собой такой продукт, и радуйте всех гостей сочной и вкусной ароматной рыбкой.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.