Рубрика Интернет / Пост "Как придумать сложный пароль"

Как придумать сложный пароль

10 Фев 2017

kak-pridumat-slozhnyj-parol1Бытует шутка на просторах интернета, что скоро не будет возможности у наших внуков придумать сложный пароль и логин, так как все они уже будут заняты предшественниками. Но из восьми цифр и букв можно придумать сложных паролей столько, сколько даже не используется всем человечеством, там миллионы комбинаций. Почему из восьми цифр – потому что это минимум того, что нужно для создания пароля. А так как ещё и букву нужно добавить, то вариантов масса, и придумать сложный пароль не составит особенного труда.

Какой придумать сложный пароль для почты

Через почтовый ящик можно совершить вход во все социальные сети, а также сюда подвязаны все подписки на различные ресурсы и рассылки, поэтому не нужно недооценивать защиту пароля для почты.

Чтобы придумать сложный пароль для почты, следует сразу же исключить:

  • дату рождения себя или близких;
  • номера мобильных телефонов;
  • запоминающиеся сочетания букв с клавиатуры вроде qwerty.
    kak-pridumat-slozhnyj-parol2

Как показывает практика, 100% защиты от хакеров нет, и даже если придумать сложный пароль, можно в один прекрасный день увидеть взломанную почту. Но есть отличные варианты сложных паролей:

  • одному вам известный номер банковской карты с добавлением буквенных сочетаний;
  • девичья фамилия матери с добавлением номер банковской карты;
  • имя и фамилия транслитом и дата рождения вашей первой любви.

Такие сложные пароли придумать и подобрать сможете только вы, особенно что касается первой любви, которую вы точно не забудете. Кстати, если вы забыли продлить действие пластика, то мы знаем, как снять деньги с просроченной карты и вернуть их себе.

Как придумать сложный пароль Вконтакте

Все вышеперечисленные советы подходят для тех, кто не знает, какой придумать и подобрать сложный пароль для сайта ВК или любой другой социальной сети. Единственное – меняйте его раз в месяц, так как именно страницы ВК чаще других соцсетей подвергаются взлому.

kak-pridumat-slozhnyj-parol3

Как придумать сложный пароль для Facebook

Особенность этой социальной сети в том, что пароли здесь менять сложно – тут разобраться в меню иногда требует затраты в виде целого вечера. Поэтому старайтесь не забывать пароль от вашей страницы, так как восстановить его будет сложно.

Можете взять за основу пароля инициалы и дату рождения вашей первой любви или другое сложное и только вам известное сочетание. И обязательно после того, как получилось удачно подобрать сложный пароль, вышлите его на почту и надёжно спрячьте в сохранённых важных письмах.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.