Рубрика Отдых / Пост "Боровец"

Боровец

20 Ноя 2013

Для всех любителей зимнего отдыха на лыжах советуем обратить внимание на один из древнейших горнолыжных курортов Европы. Речь идет о курорте Боровец, который находится всего в 70 км от столицы Софии. Несколько часов перелета и полтора часа поездки на автобусе или автомобиле, и вы окажетесь в современном европейском горнолыжном курорте, где вас ждет отличный сервис и качественные горнолыжные трассы, которые соответствуют всем требованиям современного туриста.

Курорт Боровец

Боровец – это один из самых старых горнолыжных курортов Болгарии, раньше он носил название Чамкория. Это крупнейший европейский курорт, который принимает туристов с ноября по май, и предлагает высокий уровень сервиса и самый широкий ассортимент услуг. Стоит отметить также, что этот небольшой курорт уж дважды становился базой для проведения международного Альпийского горнолыжного кубка, куда приезжают спортсмены со всей Европы, чтобы показать своё мастерство.

Чтобы добраться до Боровца, следует после прилета в Софию добраться до автостанции «Юг», откуда каждые 30 минут идет автобус на Боровец, или на такси. Доехать нужно до станции Самоков, откуда каждые 15 минут отправляются микроавтобусы до Боровца.

В самом курорте Боровец есть гостиницы на любой вкус, от простых частных домов до апартаментов 4*. Если вы решите сэкономить на проживании и поселитесь в отеле на окраине Боровца, от удаленных мест в подъемникам туристов возят бесплатные автобусы.

Лыжные трассы  Боровца

Трассы для катания в Боровце разделяются на три зоны, которые называются Ситняково, Ястребец и Маркуджика, и имеют разные уровни сложности, для каждого туриста. Начинающие любители горнолыжного отдыха могут кататься на трассах для начинающих лыжников, а профессионалы могут оттачивать мастерство на участках для слалома, а также на 20 км участке для беговых лыж. Кроме этого, лыжный отдых в Боровце предлагает отличные условия для сноубордистов, 18 отличных трасс разных уровней сложности, а также лыжные трамплины высотой от 50 до 75 м.

Подъемники Боровца

Все подъемники горнолыжного курорта Боровец работают с 9 утра до 16-30 по местному времени, которое совпадает с киевским. Есть вечерний подъемник, который работает с 17 до 22 и поднимает на вечернюю трассу.

Гондольный подъемник имеет длину около 5 км и поднимает за 20 минут. Также  предлагается воспользоваться для подъема бугельными подъемниками или 4-х местными канатками.

Стоимость ски-пасса составляет от 40 до 50 болгарских левов в сутки, а недельный абонемент на неограниченное количество подъемов стоит в районе от 230 до 300 левов.

Экскурсии в Боровце

Если вам надоест кататься и вы захотите развлечься, вас ждут многочисленные национальные кафе механы, где можно познакомиться с вкуснейшей национальной кухней. В окрестностях Боровца также находится царская резиденция в Бистрице, Рильский монастырь и также вас ждет шоппинг в Софии, и поездки в старинный город Пловдив.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: