Рубрика Отдых / Пост "Чем отличаются классы в самолёте"

Чем отличаются классы в самолёте

18 Июн 2017

samolet1Многие из тех, кто путешествует по воздуху, знают, что в зависимости от класса билета отличается его цена и причём, существенно. Но чем же отличаются классы в самолёте так сильно, что это сказывается на стоимости билета? Основная масса туристов путешествует по воздуху по горящим путёвкам и тогда её стоимость неощутима, ведь туроператор выкупает места оптом по самой низкой цене. Но если вы приобретаете билет самостоятельно, следует знать, из чего складывается его цена.

Чем отличаются эконом-классы в самолёте

Начнём с самых популярных среди путешественников недорогих классов – эконом и премиум-эконом.

Собственно говоря, самый недорогой эконом-класс в самолёте отличается от всех других шириной кресла, в первую очередь. Желая максимально удешевить стоимость посадочного талона, сидячие места уплотняют до невозможности и уменьшают расстояние между ними. Также в салонах эконом-класса нет развлечений в виде телевизоров в подголовниках кресел, одноразовых наушников, подарочных наборов и других приятностей. По сути, это просто воздушная маршрутка, но согласитесь – если вы летите на отдых или по делам и перелёт занимает 2-3 часа, нужны ли вам лишние плюшки за ваши же деньги.

Премиум-эконом класс в самолёте отличается от предыдущего тем, что имеет более широкое кресло, возможность выбрать еду из предложенного ассортимента, а также отдельный туалет и аперитив перед обедом или ужином. Вам могут предложить дорожный набор и небольшой сувенир от авиакомпании. Такие классы входят в основу многих рейсов, кроме лоукостов, которые летают исключительно по эконому.

samolet2

Чем отличается бизнес-класс в самолёте

Тут всё сделано для удобства путешественников – широкие удобные кресла, перед взлётом и посадкой вам предложат на выбор напитки, а еду подают на фарфоровых тарелках с хорошими приборами, а не одноразовыми вилками. Кресло может разложиться в полноценную кровать, что не может не радовать тех, кто летит не 2 часа, а совершает длительный перелёт.

На бортах многих самолётов есть даже отдельный лаунж-бар для тех, кто летит бизнес-классом, этим они отличаются от обычного салона. Конечно же, наличие Wi Fi и возможности работать за персональным столиком во время полёта делает класс удобным для бизнесменов, для которых время – деньги.

Чем отличается первый класс в самолёте

От предыдущего класса в самолёте этот отличается напылением роскоши на всех тех же услугах и ценой – в 3-5 раз выше. Кресла могут быть с подогревом, а в салоне, оформленном как гостиничный номер, располагаться ванна с джакузи, не говоря уже о персональном туалете.

Если вам нужно вывезти кота на ПМЖ, то класс самолёта не имеет значения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.