Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать вытяжку"

Как выбрать вытяжку

13 Май 2014

Современным прибором тип кухонной вытяжки сегодня, наверное, никого уже не удивишь. В быту она стала одним из самых незаменимых агрегатов, который позволяет очистить воздух на кухне в процессе приготовления пищи, избавившись от неприятных запахов, повышенной влажности или продуктов сгорания газа. Однако, решая вопрос, как выбрать вытяжку, стоит учитывать и некоторые специфичные факторы. Можно, к примеру, остановиться на моделях, которые представляют собой дизайнерские итальянские вытяжки Faber. Эта компания давно зарекомендовала себя, как производитель надежной техники.

Как выбрать вытяжку

Прежде всего, при решении проблемы, как выбрать вытяжку, стоит учитывать то, что по способу очистки воздуха вытяжки делятся на два основных типа: поточные и циркуляционные. Хотя, сегодня можно запросто найти и модели, совмещающие эти режимы. Циркуляционные вытяжки используют в качестве адсорбента угольный жировой фильтр, что позволяет воздуху возвращаться в помещение. Это является существенным плюсом при сохранении тепла в квартире в холодное время года. Поточные вытяжки работают по принципу удаления загрязненного воздуха из помещения. В конструктивном плане они являются более сложными агрегатами и отличаются некоторыми нюансами при установке.

Не менее важным, в вопросе, как выбрать вытяжку, является и тип конструкции самой вытяжки. Это могут быть потолочные, настенные, угловые, встраиваемые или декоративные вытяжки. Разнообразие сейчас наблюдается достаточно большое. Посмотреть на основные модели можно в интернете, где представлен достаточно широкий выбор современных кухонных и каминных вытяжек.

Однако, наиболее популярными у большинства людей стали именно встраиваемые вытяжки, которые крепятся к навесном кухонному шкафчику непосредственно над плитой. Именно их применение является очень выгодным, поскольку, такая модель попросту не занимает лишнего места. При решении вопроса, как выбрать вытяжку именно такого типа, стоит обратить внимание на наличие нескольких режимов работы, если таковые предусмотрены, а также, на систему освещения.

Что касается тех же циркуляционных вытяжек, то они несколько непрактичны в плане того, что в них постоянно изнашивается и загрязняется фильтр. По окончании его срока службы фильтр можно будет только выбросить. Никакому обновлению он не подлежит. А это, все-таки, материальные затраты. Если уж встал вопрос, как выбрать вытяжку, лучше всего отдать предпочтение моделям, которые совмещают в себе оба принципа очистки воздуха, что позволяет использовать оба режима попеременно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.