Рубрика Одежда / Спорт / Пост "Мужские кроссовки недорого для занятий бегом"

Мужские кроссовки недорого для занятий бегом

6 Май 2017

krossovki-dlia-begaСпортивный стиль прочно завоевал сердца многих наших современников. Это неудивительно, ведь обувь для спорта очень комфортабельна, технологична, имеет оригинальный дизайн. К этим преимуществам стоит еще добавить ее прочность, устойчивость, легкость, которую обеспечивает применение современных материалов и использование новейших технологий.

Приобрести качественные мужские кроссовки недорого (см. https://brooklynstore.com.ua/krossovki-252667/) проще всего онлайн – интернет магазины не связаны жестким требованием брендов удерживать определенный уровень цен.

Ассортимент кроссовок на brooklynstore.com.ua очень велик, и для облегчения выбора лучше сформулировать свои требования к обуви. В частности, требуется ли обувь для повседневного ношения или для занятия спортом? Какой вид спорта подразумевается? В каких условиях?

Если нужна спортивная обувь универсальная, на все случаи – и по городу походить, и пробежку сделать, и в теннис сыграть – лучше остановить выбор на кроссовках для бега.

Особенности выбора беговых кроссовок

Отличительной особенностью кроссовок для бега является их подошва. Она изготовлена преимущественно из вспененного материала, толстая, часто многослойная, имеет глубокий рельеф. У хороших кроссовок верх носка закруглен и слегка приподнят кверху – это снижает вероятность, что вы споткнетесь о камешек при беге или ходьбе.

Высота верха у беговых моделей, как правило, низкая или средняя. О хорошем качестве свидетельствует наличие дутого валика вокруг щиколотки – он предотвращает натирание ноги.

Кроссовок должен плотно облегать ногу, поэтому обращайте внимание на модели, в которых верх в пяточной области выше. Большое значение имеет и вес – беговые кроссовки должны быть легкими.

Дать представление о качестве обуви может и внешний осмотр. Признаки качества – ровные швы, аккуратный крой деталей, отсутствие клея, резкого химического запаха.

Подошва беговых кроссовок должна быть гибкой, но не гнуться во все стороны, а только между первой и второй третью (как, если бы вы стали на цыпочки).

В беговых моделях необходима плотная шнуровка, липучка для такой обуви непригодна – она дает слишком жесткую фиксацию галеностопа.

Обратите внимание на такой момент, как обязательное наличие супинатора. Это мягкий валик на внутренней стороне стопы под съемной стелькой. Сама стелька из вспененной резины с верхом из текстиля.

Ну и конечно, изучите аннотацию – там есть вся информация для правильного выбора. Приобреси беговые кроссовки можно на сайте интернет магазина кроссовок https://brooklynstore.com.ua/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.