Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать монитор или телевизор для игр"

Как выбрать монитор или телевизор для игр

24 Дек 2018

monОбычный монитор с диагональю в 17-20 дюймов не всегда подходит для современных игр. Он не имеет достаточно настроек, чтобы во время игры получить максимум реалистичности. Поэтому все любители играть покупают специальное оборудование, которое имеет все необходимые параметры. Как выбрать монитор или телевизор для игр, которые будут идеально подходить для проведения времени таким образом – советы в нашей статье.

Как выбрать монитор для игр

Кажется очевидным поставить игровой монитор. Наиболее оптимальным будет антибликовая или матовая матрица, FullHD или более высокое разрешение. Стоит также обратить внимание на минимально возможное время отклика (предпочтительно 1 мс) и поддержку FreeSync и G-Sync. Важно наличие всех необходимых разъёмов для подключения внешних устройств, соответствующих разъёмам на компьютере или консоли.

Как выбрать телевизор для игр

Альтернативой монитору может быть телевизор, особенно если вы собираетесь подключить к нему консоль. Однако он должен соответствовать нескольким важным требованиям. Прежде всего, он должен иметь более одного порта HDMI и характеризоваться низкой задержкой на входе, то есть задержкой сигнала. Если его значение не превышает 40, а желательно 20 мс, то комфорт во время игры будет высоким.

Стоит также выбрать модели с матрицей 120 Гц, обеспечивающей высокую плавность движения на экране, и с режимом HDR. Также обратите при выборе внимание на модели с игровым режимом, где есть настройка параметров дисплея для электронных игр. Кроме этого, следует попытаться оптимизировать диагональ, разрешение и расстояние от экрана.

При выборе нового телевизора следует задать все эти вопросы консультанту, чтобы подобрать оптимальную модель для игр и просмотра видео.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.