Рубрика Сантехника / Пост "Особенности и преимущества ванн из мрамора"

Особенности и преимущества ванн из мрамора

9 Ноя 2012

Современные производители, выпускающие сантехническое оборудование, решили вернуться к истокам, в последнее время ванны из мрамора пользуются особым спросом, выполненные из камня сантехника обладает целым рядом особенностей и своеобразных преимуществ, оправдывающих их приобретение.

На протяжении многих веков ванны из мрамора всегда были признаком особого достатка. До сегодняшнего момента – это было самое дорогое сантехнического оборудование. Но научные разработки позволили изобрести искусственный материал, не уступающий по своим техническим характеристикам природному мрамору. Это помогло снизить стоимость изделий и привлечь к ним внимание большого числа поклонников основательной сантехники.

Особенности и преимущества ванн из мрамора

Ванны, изготовленные из искусственного мрамора, более прочны, чем натуральные, они обладают низкой теплопроводностью, дольше сохраняют презентабельный внешний вид благодаря специальному прозрачному защитному слою. Их изготавливают литьевым методом, из натуральной крошки, в состав которой добавлены полиэфирные смолы. Подобные предметы обладают прекрасным внешним видом, роскошным и очень респектабельным. Они способны не только украсить наполнение функционального пространства, но и стать центральным его акцентом, настоящим сокровищем, которым можно гордиться и выставлять на всеобщее обозрение. При помощи них легко воссоздать интерьер в стиле дворцовых купален, и этим обстоятельством пользуются многие профессиональные дизайнеры.

Ошибается тот, кто считает подобный выбор неуместным для малогабаритных квартир. Современные технологии помогают выпускать мраморные ванны разных цветов, форм и размеров, поэтому подобрать можно все, что угодно, было бы желание. Даже немного завышенная стоимость по сравнению с конкурентными аналогами более чем оправдана. Срок службы мраморной ванны высок, а ухаживать за ними намного легче, чем за чугунными или пластиковыми образцами. Поэтому и с гигиенической точки зрения покупать ванны из мрамора более предпочтительно.

Искусственный мрамор ничего не боится: ни механических повреждений, ни перепадов температур, ни прямого попадания солнечных лучей. Он обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, любые звуки будут нейтрализованы, поэтому не будет слышно шумного купания и текущей воды из крана, наполняющего чашу. Такие ванны можно до комплектовать любым оборудованием, установить в них гидромассажные установки и наслаждаться благами цивилизации.

Было бы не совсем честно не упомянуть и о недостатках описываемых предметов. Главный из них – высокая стоимость, но она вполне оправдана прекрасными эксплуатационными характеристиками. Не стоит покупать мраморную ванну, если она не покрыта защитным слоем, иначе любое пятно будет моментально впитано в поверхность, и удалять его придется специальными чистящими средствами. Не каждое средство по удалению канализационного запаха можно применять, если у вас установлена мраморная ванна. Обслуживание подобного предмета тоже стоит гораздо дороже простой эмалированной чугунной соперницы. А в остальном мраморные ванны легко выигрывают по своим техническим и эстетическим показателям.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: