Рубрика Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Что такое наливная ванна"

Что такое наливная ванна

27 Окт 2012

Современные технические разработки позволяют создавать новые ремонтные технологии, способные восстановить внутреннюю поверхность эмалированных ванн, без их выноса из квартиры, демонтажа и перестановки. Стальные или чугунные поверхности реставрируются при помощи специального компонента – жидкого акрила, методом налива. Что такое наливная ванна – это восстановленная чаща, залитая  специальным веществом, который при высыхании дает эффект гладкой, ровной, блестящей поверхности, очень прочной и шумопоглащающей. На ней не скапливается грязь, она очень легко удаляется при помощи специальных чистящих средств.

 Что такое наливная ванна

У такой реставрации есть свои плюсы и минусы. К положительным преимуществам можно отнести высокую гигиеничность нового покрытия, безопасного, имеющего все разрешительные сертификаты. Новый слой будет гораздо толще эмалированного слоя, а значит, он будет более прочным и сможет прослужить дольше обычного. Жидкий акрил безопасен, он не имеет никакого запаха, что очень важно в плохо проветриваемых помещений ванн. На реставрацию обычно уходит до 4,5 литров материала, сам процесс занимает не более трех часов, после которых любая ванна станет как новенькая. Специалисты дают двухгодичный гарантийный срок, но обычно можно спокойно эксплуатировать наливную ванну в течение 10 лет и больше. Технология нанесения жидкого акрила такова, что брак в работе совершенно исключен, поэтому не важно, кто производит реставрацию, простой рабочий или специалист с большим стажем работы.

Этот реставрационный метод пришел к нам из Финляндии, именно там была разработана уникальная методика, позволяющая в самые короткие сроки восстанавливать ванны с любым повреждением, не применяя специальных инструментов для ванной комнаты. Жидкий акрил похож на жидкую сметану, его льют на бортики ванной таким образом, чтобы жидкость равномерно заполнила всю поверхность, не оставляя разводов и подтеков. Предварительно поверхность очищают от загрязнений, обезжиривают ее при помощи спиртосодержащих средств, а уж потом наносят 6 мм слой жидкого акрила, который заполняет все неровности и восстанавливает ровную гладкую поверхность чаши. Сохнет такой слой дня четыре, зато служит потом на протяжении семи лет надежной броней, придавая сантехническому оборудованию прекрасный эстетичный вид.

Подобная реставрация – прекрасная альтернатива покупки новой ванны. Не нужно тратит деньги на приобретение новой чащи, на демонтаж старой, нарушать уже имеющиеся коммуникационные связи, тратить силы и нервы на реализацию всего этого и поиск подходящих специалистов. Гораздо дешевле воспользоваться описываемой технологией и выбрать метод наливной ванны.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: