Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Инструменты для ремонта в ванной"

Инструменты для ремонта в ванной

7 Июн 2012

Вы решили без помощи со стороны провести ремонт ванной комнаты, пытаясь сэкономить на рабочей силе мастеров. Поступок похвальный, тем более, провести ремонтные работы, имея под рукой все необходимые строительные материалы, можно без проблем. Для этого понадобиться немного информации и небольшие навыки в проведении ремонтных работ. К тому же современные отделочные материалы очень легко наносить или укладывать на поверхности.

Если материалы готовы, необходимо позаботиться об инструментах

Если вы закупили и приготовили все материалы и, конечно же купили ванну, то стоит начать делать ремонт. Но вы совсем забыли об инструментах, которыми вы будете пользоваться. Какие инструменты вам понадобятся в процессе выполнения ремонтных работ в ванной комнате?

Этот вопрос мы разберем по степени выполнения этапов работ. И так ремонт ванной начинается с демонтажа сантехнического оборудования и принадлежностей. Для этого вам понадобиться разводной или трубный ключ, потому что вам придется демонтировать и трубы. Вынесли всю сантехнику, освободили помещение.

Теперь демонтируем старую керамическую плитку. Здесь вам понадобится молоток и зубило, можно использовать перфоратор, но стоит он дорого и приобретать его для единственного ремонта нет смысла. Все то же самое проделываем и с половой плиткой. Теперь проводим осмотр поверхностей и начинаем выравнивать их. Для этого понадобится два шпателя, один маленький, один большой. Обязательно ведро, где придется разводить шпаклевку и цементный раствор. Для выравнивания полового основания необходимо правило. После того, как поверхности будут полностью готовы, их необходимо прогрунтовать. Без малярного валика и кисточки вам не обойтись.

Теперь самый сложный этап, он и самый ответственный, — это укладка керамической плитки. Из новых инструментов сюда добавляется только уровень и отвес. Они необходимы для того, чтобы плитка была четко уложена, как по вертикали, так и по горизонтали.  Отделка закончена, можно приступать к установке сантехнического оборудования. Опять используется разводной ключ, но в некоторых местах понадобиться отвертка.

С установкой светильника придется повозиться, потому что это связано с электричеством. Поэтому отвертка, плоскогубцы, в некоторых случаях изолента, будут нужны. Все сделано, все установлено, осталось провести уборку ванной после ремонта. Опять необходимо ведро, но уже половое, тряпка ля мытья полов и пара рук. Наверное, ничего не забыли. Да, немного моющего средства не помешает. Теперь все.

Вот вам полный комплект инструментов, которые понадобятся вам при проведении ремонтных работ в ванной комнате.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: