Рубрика Косметика / Пост "Как правильно пользоваться консилером"

Как правильно пользоваться консилером

21 Мар 2016

consiler1Консилер – это не просто корректор, который скрывает недостатки кожи, он имеет целый ряд других функций. C помощью современной косметики (beauty-insider.com.ua) можно не только подчеркнуть отдельные черты лица, но и скрыть недостатки. Благодаря всевозможными консилерам можно убрать с лица остатки бессонной ночи, но и сделать термостойкий макияж, который будет держаться даже после купания в бассейне. Как нужно правильно пользоваться консилером и почему так важно использовать это средство?

Как правильно пользоваться консилером для лица

Консилер часто также называют корректором, и в зависимости от цвета, он может подчеркнуть черты лица и скрыть недостатки, также консилер всегда используется перед нанесением основного тона. На сегодняшний день невозможно при создании идеального образа обойтись только одним видом консилера, они не универсальные. У каждого вида консилера при использовании есть своя функция.

  • Консилер-карандаш

Используется для маскировки небольших прыщиков и носогубных морщинок. Имеет вязкую консистенцию, и наносится точечно.

  • Увлажняющий консилер

Таким консилером правильно пользоваться, нанося его на морщинки вокруг глаз, чтобы скрыть их и увлажнить кожу под нанесение пудры. На упаковке он имеет обозначение eye и по структуре напоминает жидкий крем.

  • Жидкий консилер

Такое средство помогает скрыть мелкие недостатки кожи и морщинки, снимает покраснения и выравнивает тон лица. Лучше всего применять консилер для придания лицу осветления, идеально для создания вечерних образов.

consiler2

  • Консилер-стик

Идеально справляется с маскировкой прыщей и пигментных пятен, при этом великолепно скрывает все без исключения неровности и впадины на коже. Имеет структуру выкручивающейся помады, и плотную текстуру.

  • Консилер для губ

Правильно пользоваться консилером для губ, чтобы скрыть края и изменить их форму. Часто используется при создании необычных образов и при боди-арте. Хорошо справляется с недостатками кожи губ, а также скрывает морщинки в уголках.

  • Хайлайтер

Это средство часто рекомендуют для придания отдельным участках кожи сияющего вида. Правильно пользоваться таким консилером только в том случае, если на коже нет недостатков, и именно такое средство поможет сделать образ таких же, как в глянцевом журнале.

  • Цветной консилер

Правильно пользоваться таким консилером можно научиться на курсах макияжа, так как разные цвета по-разному могут выделить части лица. Палетка в руках мастера может убрать конкретные проблемы и выделить достоинства на лице каждой женщины.

Перед использованием консилера нужно очистить лицо от остатков макияжа, увлажнить кожу, и подготовить специальные кисточки для нанесения консилера.

Как правильно пользоваться консилером – видео


Будьте красивыми!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.