Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Нужна ли дверь на кухню"

Нужна ли дверь на кухню

17 Дек 2016

door_kitchen1Современный дизайн квартиры предполагает, что современный пищеблок – это не просто место для приготовления еды, а настоящая гостиная. Качественные и элитные кухни представлены тут Wooden Design. А вот нужна ли дверь на кухню или это пережиток того времени, когда в маленьких квартирах пытались хоть как-то отгородить себе личное пространство. Многие любители перепланировок вообще убирают дверь, заменяя её мощной вытяжкой. Собственно, это решает проблему проникновения ароматов в квартиру при приготовлении еды – так нужна ли потом дверь на кухню, если там есть отличная вытяжка?

Нужна ли дверь на кухню с вытяжкой

Обычно дверь забирает часть кухни, так как если она открывается внутрь, то и без того небольшой пищеблок становится совсем маленьким. Поэтому часто хозяева решают, что дверь на кухню им не нужна, или заменяют её шторкой. Но она всё же не спасает от проникновения в квартиру ароматов пищи. И хорошо, когда это вкусный ванильный запах пекущегося тортика – а если подгорит что-то? Именно поэтому и нужна дверь на кухню даже с вытяжкой – она отлично справится с объёмом воздуха на кухне, но никак не вытащит ароматы подгоревшей еды, если они попадут в комнаты.

Нужна ли дверь на кухню с газовой плитой

Не имеет значения, какая плита установлена на кухне, поэтому расхожее мнение о том, что дверь на кухню нужна, чтобы оградить всех от попадания газа в коридор и комнаты в случае протечки, уже не актуально. Современные плиты имеют функцию «газ-контроль», поэтому нет надобности ставить дверь на кухню только для этой цели. Нужна ли вам дверь на кухню – решайте сами, если площадь позволяет, почему бы и нет.

door_kitchen2

Нужна ли дверь на кухню в маленькой квартире

Если вы часто собираетесь с гостями и устраиваете весёлые посиделки, то дверь на кухню всё же лучше оставить. Она оградит ваших домашних от шума, да и гостям будет комфортнее, если они будут знать, что никому не мешают.

Нужна ли дверь на кухню, если в доме есть домашние животные

Да, потому что многие животные могут ночью, когда никто не видит, залезать на столы в поисках вкусненького. И утром вы можете недосчитаться булочек и масла, которые обычно оставляют на столе для завтрака.

Нужна ли дверь на кухню – аргументы «против»

Хорошая качественная дверь стоит немало, поэтому если вы не имеете домашних животных, а гости и запахи с кухни никому не мешают – можно без неё обойтись. Также стоит понимать, что дверь, которая открывается внутрь коридора, попросту «крадёт» часть пространства и мешает проходу, если вы идёте с чем-то тяжелым в руках или несёте с балкона кастрюлю с остывающим блюдом, как вариант.

door_kitchen3

Какая подошва самая нескользкая зимой – выбор и советы экспертов для наших читателей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.