Рубрика Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Что входит в спектр сантехнических работ"

Что входит в спектр сантехнических работ

2 Ноя 2012

Как часто приходится нам всем обращаться за помощью такого мастера, как сантехник? Конечно, если все сантехнические приборы, оборудование и сети еще совершенно новые, то помощь этого специалиста долго не понадобиться. Но, как показывает практика, все в этом мире имеет свой срок, все приходит в негодность, и придет время, когда приходиться, или ремонтировать вышесказанные элементы, или полностью их менять.

А что же на самом деле входит в спектр сантехнических работ? Вопрос интересен тем, что любой прибор или оборудование, а тем более коммуникация, связанные с водой, будут считаться областью сантехники. То есть, где вы обнаружите воду, значит, именно сантехник сможет исправить ту или иную поломку. Так перечислим эти коммуникационные сети и связанные с ними приборы.

Виды сантехнических работ

Первым делом необходимо отметить водопровод и канализацию. Вы прекрасно представляете, что представляет собой водопровод, а тем более канализация. Эти две системы плотно взаимосвязаны между собой. И если раньше в век отсутствия канализации рассматривалась только подача воды, то в настоящее время две эти системы друг без друга не обходятся.

Итак, вы решили поменять водопроводные и канализационные трубы, или произошла протечка в них, то вам сможет помочь только сантехник. Теперь рассматриваем приборы и оборудование, связанные с этим. Установить или отремонтировать унитаз, биде, раковину, ванну, душевую кабину, мойку на кухне, стиральную машину, ну, в крайнем случае, заменить смеситель – это все то, что относится к сантехническим работам.

Но не забывайте, что вода находится и в системах отопления и подачи горячей воды. А значит, и данные системы относятся к сфере сантехнических работ. Поэтому, когда вам понадобиться установить водонагреватель, купить который лучше в компании ООО «Налан», или подключить к системе отопления котел, то опять без сантехника вам не обойтись. Говорить о том, что отопительные радиаторы так же входят в данную область и не стоит. Все и так понятно.

Но совсем недавно в области сантехники появились совершенно новые работы. Это установка счетчиков холодной и горячей воды. Именно сантехник сможет установить их. Кстати, в отношении счетчиков. Это достаточно ответственная процедура, поэтому не каждый сантехник имеет право их устанавливать. Для этого вам лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая занимается установкой.

Существует старая аксиома, что спрос рождает предложение. Поэтому, если вам понадобиться сделать во время ремонта какие-нибудь сантехнические работа, а они вам обязательно понадобятся, то многие компании предлагают услугу, которая носит название «под ключ». Что это значит? Все очень просто. Вы отдаете в одни руки все сантехнические работы, которые заключают в себя создание проектной документации, полную поставку всех элементов сантехники, демонтаж и монтаж всех систем. Очень удобно, но самое главное, что дешево, ведь заказ большой, а значит, оптовый, поэтому вы обязательно получите скидки.

Теперь вы понимаете, что входит в спектр сантехнических работ.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: