Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать кофеварку для офиса"

Как выбрать кофеварку для офиса

10 Май 2013

Кофеварки сегодня стали неотъемлемым атрибутов любого мало-мальски серьезного офиса. Да это и понятно. Многие сотрудники просто не представляют себе, как начать утро, привестись в порядок и активировать свои силы без кофе. Не менее важным является и проведение переговорных встреч, когда гостям или партнерам нужно быстро и качественно приготовить этот благородный напиток с минимальными затратами времени и сил. Именно поэтому, выбор кофеварки или кофе-машины для таких офисов и становится довольно актуальным делом. Подробнее о выборе кофеварки смотреть здесь.

 Как выбрать кофеварку для офиса

Попробуем разобраться, каких критериев стоит придерживаться, выбирая такое устройства для офиса. Прежде всего, стоит определиться, для каких целей этот агрегат будет использоваться. К примеру, если кофеваркой пользуются только сотрудники, можно выбрать модель для приготовления того же эспрессо ручного типа. В данном случае стоит обратить внимание, что такого типа модели позволяют приготовить минимальное количество чашек, после чего их нужно промывать и заряжать заново. Специалисты не рекомендуют использовать обычный молотый кофе, а приобретать таблетированный напиток (кофе в чалдах) для рожковых кофеварок. Не менее интересным решением является и установка капсюльных кофеварок, действие которых основано на двойном прокалывании специальных капсул с запакованным кофейным напитком. Таким образом, при загрузке кофе, расход сводится к минимуму, а вкус сохраняется в течение долгого времени.

Для средних офисов с минимальным количеством сотрудников можно использовать автоматические кофе-машины, в которые засыпаются свежемолотые зерна кофе и добавляется большое количество воды. При этом, процесс приготовления сводится только к тому, чтобы любой желающий просто нажал соответствующую кнопку на устройстве и подставил чашку. Самое интересное, что такие агрегаты довольно надежны в эксплуатации и позволяют производить порядка 180 порций кофе в час. К тому же, большинство таких моделей имеют встроенный каппучинатор, что позволяет приготовить несколько напитков.

Одним из самых непревзойденных решений является использование имиджевых и довольно дорогостоящих кофе-машин, которые можно устанавливать, например, в кабинете директора или в приемной. В данном случае можно быть уверенным, что гости, приехавшие в ваш офис на деловую встречу, по достоинству оценят не только кофе, но и благосостояние всей компании. Ведь, как известно, встречают по одежке. Именно такие модели становятся уже показателем имиджа или атрибутом стиля фирмы. Такой подход, в весьма высокой степени может гарантировать, по крайне мере, успешное начало переговоров или деловой беседы. Ну и, самом собой разумеется, не стоит забывать о посуде, в которой вы собираетесь подавать гостям этот элегантный и популярный напиток.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: