Рубрика Быт / Пост "Чем отмыть Фукорцин"

Чем отмыть Фукорцин

15 Авг 2017

Fukortsin-1В интернете многих интересуют самые разные вопросы. Кто-то ищет где купить качественный фильтр-насос, а кто-то не может отмыть Фукорцин. Этот медицинский препарат является отличным антисептиком, он применяется для обработки кожных покровов от микробов и грибков. Но чем потом отмыть Фукорцин с кожи и других поверхностей, если он случайно разлился? Обычно такие препараты имеют в основе спирт и красители, которые потом трудно отмыть, все пользовались зелёнкой и знают, что эти пятна потом нужно несколько дней оттирать. Мы знаем все секреты, как это сделать и отмыть Фукорцин даже если он въелся в кожу или в поверхности глубоко.

Чем отмыть Фукорцин с кожи

Чаще всего этот препарат попадает именно на кожу, так как он широко используется для лечения многих заболеваний, вроде ветрянки или потницы. Поэтому на коже он остаётся надолго, а так как после нанесения пятна нельзя мочить, то получается, что в кожу он впитывается очень хорошо. Но есть отличные способы, чем отмыть его с кожи:

  • потереть жирным детским кремом, повторять до тех пор, пока не будет удалено пятно;
  • смыть 3%-й перекисью водорода, для усиления эффекта его можно развести с нашатырным спиртом и попробовать смыть, после чего нанести на кожу крем;
  • оливковое масло очень жирное и поэтому хорошо смывает такие пятна;
  • раствор обычного хозяйственного мыла также отлично справится с задачей отмыть Фукорцин с кожи;
  • можно потереть пятна раствором пищевой соды, но потом нужно обязательно нанести на неё крем, так как сода сушит.
    Fukortsin-2

Чем отмыть Фукорцин с мебели или пола

Бывает такая неприятная ситуация – вы пытались нанести Фукорцин на ватную палочку и тут неожиданно из рук выскочил флакон и разлился. Не спешите паниковать – это средство можно удалить с различных поверхностей, если действовать очень быстро.

  • Ацетон

Нанесите на тряпочку ацетон или жидкость для снятия лака и протрите поверхность, пока пятно не отсветлеет. Помните, что на окрашенных тканях он может слегка удалять цвет, поэтому следите, чтобы не получился обратный эффект и вещь или мебель не была испорчена.

  • Хлорка

Сделайте слабый раствор хлорки – буквально 1 чайная ложка на 1 литр тёплой воды. Осторожно протирайте пятна, при необходимости повышайте концентрацию, чтобы отмыть Фукорцин без следа. Однако помните, что он осветляет поверхности, поэтому следите за тем, чтобы поверхности не начали осветляться.

Видео-советы, чем отмыть Фукорцин


Если подготовка к школе только началась у вас, и вы не знаете, какие канцтовары нужны в 5 классе, то наши советы вам наверняка понравятся.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.