Рубрика Отдых / Права потребителя / Пост "Как правильно определить размер обуви"

Как правильно определить размер обуви

14 Июн 2016

kak_opredelit_razmer_obuvi1Если вы даже знаете свой обычный размер обуви, все равно при заказе через интернет у вас может возникнуть ситуация, когда получится пролет с размером. Как правильно определить размер обуви, замерить ногу и отправить данные продавцу, чтобы он смогу выслать вам правильную пару обуви и потом не пришлось ее менять? Хоть обувь и не входит в список товаров, которые нельзя вернуть, но если вы промахнетесь с размером через интернет-магазин другой страны, возврат может влететь в копеечку.

Как определить правильный размер обуви по длине стопы

Возьмите чистый лист бумаги, на котором будет достаточно места, чтобы расчертить окружности вашей ноги встаньте на него. При этом нужно чтобы кто-то помогал вам, так как самостоятельно определить правильный размер обуви будет слишком сложно.

Встаньте двумя ногами прямо, и пусть тот, кто меряет, карандашом сделает засечки на большом пальце и на пятке. Карандаш нужно держать ровно перпендикулярно листу бумаги, только так получится определить правильно размер обуви. Теперь меряет оба расстояния. Большее – и будет ваш реальный размер в сантиметрах, теперь по таблице нужно определить размер по принятой шкале.

Помните, что утром нога имеет меньшие размеры, а вечером после целого дня на каблуках или в тесной обуви – больше. Поэтому для того, чтобы правильно определить размер обуви, нужно мерить ее утром и добавлять пару миллиметров для комфорта. Кроме размера, сообщите продавцу и полноту ноги, а также низкий или высокий у вас подъем.

kak_opredelit_razmer_obuvi2

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.