Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Пост "Как правильно выбрать фильтр для воды"

Как правильно выбрать фильтр для воды

6 Авг 2020

вода

Чистая питьевая вода оказывает немаловажное влияние на состояние здоровья. Довольно часто, из централизованного водопровода вода поступает низкого качества. Она имеет специфический запах, желтоватый оттенок, повышенное содержание солей. Чтобы довести такую воду до пригодного к употреблению и применения в быту состояния, оптимально будет использовать фильтры для воды, например aquanova.com.ua/reverse-osmosis-systems/. Они бывают разных видов и предназначены для удаления разных примесей.

Типы систем очистки

Бытовые фильтры бывают несколько разновидностей. Для того, чтобы сделать правильный выбор, предварительно рекомендуем ознакомиться с принципами работы и преимуществами каждого вида.

Фильтры-кувшины сосуд со сменным картриджем. Отличается компактностью и мобильностью. Весомым преимуществом является легкость в эксплуатации достаточно налить воды и немного подождать.

Проточные фильтра для воды могут иметь разную модификацию: настольный тип, в виде насадки на кран, под мойку и на магистраль. Занимают минимум места под раковиной и не требуют дополнительного ухода. В первую очередь выполняется механическая фильтрация, а далее происходит сорбция, умягчение, обезжелезивание.

Система обратного осмоса самый совершенный метод очистки. Система состоит из механических фильтров, которые полностью удаляют различного рода соли, органические соединения.

При выборе фильтра следует учитывать одновременно несколько факторов:

  • требуемый уровень очистки;
  • среднее потребление;
  • наличие свободного места на кухне;
  • предполагаемый бюджет покупки.

Потребление воды зависит от количества людей, проживающих в квартире. Обязательно нужно оценивать и качество воды, которая поступает по системе водопровода довольно часто в ней содержится ржавчина, песок, соли и кислоты. Фильтры обратный осмос помогут справиться и с такой проблемой, как жесткость воды молекулы солей жесткости просто не пройдут через мембрану.

Проточный фильтр в квартиру это самый оптимальный бытовой вариант. Фильтрация осуществляется практически мгновенно до 2 литров в минуту, а после очистки воду можно использовать в различных целях.

Если возникло желание иметь дома чистую питьевую воду, то без фильтров просто не обойтись. Специалисты интернет-магазина АКВАНОВА помогут подобрать оптимальный вид фильтра с учетом всех ваших пожеланий.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.