Рубрика Красота / Мода / Пост "7 самых модных причесок сезона осень-зима 2011-2012"

7 самых модных причесок сезона осень-зима 2011-2012

13 Окт 2011

7 самых модных причесок сезона осень-зима 2011-2012Наступивший модный сезон радует нас не только практичными вещами, но таким же удобным подходом к прическам. Модные прически сезона осень-зима 2011-2012 просты и по большей части универсальны, благодаря чему можно без труда подобрать подходящий образ среди предлагаемых актуальных стилей.

Тренд сезона 1: гладкие волосы

Те, кто не может похвастаться природным объемом, этой осенью вздохнут спокойно: в моде аккуратно зачесанные гладкие волосы. Рассматривая этот вариант, важно помнить, что гладко уложенные гелем волосы могут не подойти девушкам с выраженной круглой, квадратной или прямоугольной формой лица.

Тренд сезона 2: пробор

Пробор сейчас является чуть ли не самым главным элементом любой прически. Здесь можно экспериментировать в любом направлении: попробуйте и классический прямой, и стильный косой пробор. Главное – прическа с пробором должна подходить к форме лица.

Тренд сезона 3: конский хвост

Классический «конский хвост» осенью и зимой 2011-2012 является одним из главных трендов. Носить его можно в самых разных вариантах: высокий или низкий, гладкий или нарочито небрежный.

Тренд сезона 4: пучки и ракушки

Стильные и практичные пучки – это один из самых элегантных трендов, который отлично подходит и как вариант на каждый день, и как модная вечерняя прическа.

Тренд сезона 5: волны, кудри и локоны

Кудри и волнистые волосы сейчас популярны ничуть не меньше, чем в летнем модном сезоне. Волосы модно накручивать и по всей длине, и начиная с середины, и только на кончиках.

Тренд сезона 6: начес

Актуальное ретро в виде разнообразных начесов в стиле 80-х – отличный повод для осенне-зимних экспериментов.

Тренд сезона 7: косы

В моде классические косы и сложные прически с плетением. Также очень интересным вариантом применения этого тренда является маленькая косичка, которую можно «приплести» практически к любой прическе, в том числе сделать милым штрихом к образу с распущенными волосами.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: