Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Снегоуборочный инвентарь"

Снегоуборочный инвентарь

3 Авг 2015

uborka-snega1Готовь сани летом, а снегоуборочный инвентарь – пока цены не подскочили. Пока полным ходом идет сезон сбора урожая, многие хозяева уже задумываются о покупке снегоуборочного инвентаря на новый зимний сезон. Мощную снегоуборочную машину для уборки небольшого участка покупать невыгодно, а вот обратить внимание на новинки ручной снегоуборочной техники и уже проверенные средства – вполне можно. Что же предлагает ассортимент хозяйственных магазинов из снегоуборочного инвентаря?

Виды снегоуборочного инвентаря

— самая простая лопата для уборки снега – это не просто кусок пластика и держак, как могут подумать многие. Этот снегоуборочный инвентарь поможет вам с уборкой снега на вашем участке или у подъезда, убрав все ненужные осадки и при этом будет удобен в эксплуатации как детьми, так и взрослыми. Выбирая снегоуборочный инвентарь в виде лопаты, следует обратить внимание на разновидность этого девайса, рабочая часть должна иметь вид прямоугольного ковша, шириной не менее 45 сантиметров, длиной до 30 сантиметров, из материала, который имеет высокую устойчивость к морозам. Структура покрытия лопаты должна быть гладкой, чтобы снег легко скользил и не залипал при уборке;

uborka-snega2

— снегоуборочный инвентарь в виде лопаты можно выбрать из фанеры, из металла или из пластика. Самый недолговечный – снегоуборочный инвентарь из фанеры, он часто размокает и портится под воздействием снега и соли, которой посыпают тротуары. Самые удобные – это лопаты из алюминия, прочные и долговечные, которые полностью оправдывают свою цену.

— давайте будем объективными – лопатами убирали снег еще и сто, и двести лет назад, поэтому для современного хозяйства следует выбирать более современный и практичный снегоуборочный инвентарь. Об этом уже позаботились производители и создали скрепер, который подчеркивает лишний раз, что все гениальное – просто. Он являет собой лопату с ручкой, как у тачки – можно спокойно ходить по участку, и собирать снег в кучки без особенных усилий. Скрепер очень удобный в работе, ковш крепится на металлическую кромку, а эргономичная ручка этого снегоуборочного инвентаря позволяет даже ребенку убирать снег без особенных усилий, этот девайс обеспечит быструю и качественную уборку снега с достаточно большого по площади участка;

uborka-snega3

— а для больших территорий лучше выбирать снегоуборочный инвентарь, который будет как нельзя лучше способствовать сгребанию снега в кратчайшие сроки – это электрический или бензиновый снегоуборщик. Такой девайс работает не принципе захватывания вращающимся шнеком снежной массы, после чего измельчает ее и выбрасывает в заданном направлении. Такой снегоуборочный инвентарь часто используют для прокладывания дорожек на участках и расчистки больших площадей, после чего можно дополнительно взять лопату и сложить измельченный снег в кучки для удаления с участка.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.