Рубрика Выбор аксессуаров / Подарки / Пост "Оригинальные швейцарские часы торговой марки Breitling"

Оригинальные швейцарские часы торговой марки Breitling

22 Июн 2014

Часы breitling имеют за плечами большой опыт и становление за которые многие ценители надежных и качественных швейцарских механизмов отдают им свое предпочтение. Эта одна из немногих часовыхмануфактур, которая с высоко поднятой головой преодолела все проблемы на своем пути и по сей день продолжает радовать большую армию поклонников своими уникальными и многофункциональными часовыми механизмами.

Основана эта часовая мануфактура была в далеком 1884 году молодым немцем Леоном Брайтлингом, который стремился оставить свой след в истории, а также предложить рынку что-то новое и интересное. В первые двенадцать лет своего существования компания базировалась в городке Сент-Имье, но в самом конце девятнадцатого столетия перебралась в тогдашний центр часового искусства Ла-Шо-де-Фон. Такой шаг был сделан по двум основным причинам. Во-первых, компании нужен был толчок к развитию, ведь на первом этапе своего становления она выпускала лишь хронографы. Во-вторых, в Ла-Шо-де-Фоне можно было обмениваться знаниями и опытом с «гуру» производства и выпуска часовых механизмов тех времен, что было далеко не лишним «молодой» мануфактуре. Так компания и продолжала работать вплоть до трагической смерти своего основателя. После оной бразды правления корпорацией перешли в руки его сына Гастона, который не только сохранил добытые его отцом позиции, но и приумножил их основательно. Во-первых, он был первым человеком в мире, кто изобрел и предложил рынку хронограф с независимым механизмом управления. Такие часы сотворили настоящий фурор в мировом сообществе и прибыль компании подскочила в разы. Во-вторых, он изобрел секундомер с точностью 1/10 секунды (на то время это было колоссальным достижением). Сын Гастона — Вилли, который перенял у своего отца бразды правления, тоже не сидел на месте. Он разработал такие известные на сегодняшний день модели часов, как Chronomat и Navitimer, а также подписал первый в истории контракт на поставку своей продукции с Королевскими Воздушными силами Великобритании. Именно благодаря этому поступку многие люди до сих пор ассоциируют бренд Breitling с авиацией.

К сожалению, на этом мы вынуждены прервать свой рассказ об истории компании, так как объем нашей статьи ограничен. Ознакомиться с ассортиментным рядом этого швейцарского бренда Вы можете на нашем сайте luxgroups.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.