Рубрика Быт / Пост "Что делать, если нашёл Айфон"

Что делать, если нашёл Айфон

31 Янв 2017

iphonecase-mock-ups-1Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни терял свой телефон или находил чужой. Найти дорогой смартфон – вот это удача! И что же делать, если нашёл Айфон, особенно последней модели, который стоит много денег? Если вы нашли чужой дорогостоящий телефон, не стоит расслабляться, так как современная техника дошла до того уровня, когда её можно найти за считанные часы. Что делать, если нашёл Айфон и хочешь его вернуть – полезные советы.

Что делать, если нашёл заблокированный Айфон

Прежде всего, подумайте логически – двух одинаковых отпечатков пальцев нет на всей планете. Поэтому никак вы не сможете воспользоваться находкой, которая станет бесполезным куском железа.

Можете обратиться в одну из фирмочек, которые занимаются перепрошивкой Айфонов, но есть немалая вероятность того, что хозяин телефона уже обратился в полицию и по ломбардам и ремонтам брошена ориентировка. Качественно перепрошивают Айфоны только в солидных мастерских, поэтому вы можете попасть в неприятную ситуацию, сами того не желая.

 

Что делать, если нашёл Айфон 5

Ну а что тут можно сделать? Если телефон не заблокирован, найдите в телефонной книге контакты семьи и позвоните туда. Сообщите о находке и пусть вас набёрет хозяин смартфона, и при наличии коробки с совпадающим IMEI вы отдадите ему телефон. Или он назовёт место потери и особенности телефона.

Что делать, если нашёл Айфон 6 или 7

Не надейтесь, что телефон не будут искать. Если вы нашли Айфон, то нужно быть готовым к тому, что на него будет звонить его хозяин. Такая недешёвая игрушка сто процентов дорога его владельцу и он даже может обратиться в полицию для поисков своего смартфона.

Дайте объявление о находке – и вас обязательно найдёт хозяин телефона. Пусть укажет IMEI и особенности находки, чтобы вы убедились в том, что это хозяин дорогостоящего телефона.

Есть один прикол, который случается с теми, кто не знал, что делать, если нашёл Айфон и решил оставить его себе. При включенной геолокации найти вас так просто даже после смены сим-карты. Многие владельцы делают автоматическое сохранения фото в облачном хранилище iCloud или на определённую почту с привязкой по месту. Это значит, что любители селфи с найденного Айфона будут как под колпаком у старого владельца.

Не хотите проблем с полицией, лучшее, что можно сделать, если нашёл Айфон – вернуть его бывшему владельцу, пока его не заблокировали.

iphonecase-mock-ups-3

Как снять деньги с просроченной карты – отличные советы всем любителям шоппинга.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.