Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Какие простые карандаши лучше"

Какие простые карандаши лучше

13 Апр 2017

prostoy_karandash1Простые карандаши всегда маркируются по жесткости, это нужно для того, чтобы можно было подобрать подходящие для разных целей. Какие простые карандаши лучше взять для черчения, а какие для рисования, какие из них больше подходят для школьных уроков. Простыми карандаши называются потому, что они все имеют графитовый грифель. И только мягкость грифеля определяет назначение простого карандаша. Простые карандаши очень практичны и удобны. У многих простые карандаши часты хранятся в прикроватной тумбочке (http://mebeline.com.ua/catalog/prikrovatnye-tumbochki) для разгадывания кроссвордов перед сном. Какие простые карандаши лучше покупать для каких целей – об этом и пойдет речь.

Какие простые карандаши лучше по жесткости

Жесткость простого карандаша всегда указана на нем буквами и цифрами. В странах СНГ принята простая маркировка:

  • М – мягкий;
  • Т – твердый;
  • ТМ – твердо-мягкий.

Обычно лучше выбирать простые карандаши разных видов, если вы ними рисуете, а для школы отлично подойдет ТМ.

В Европе принята другая маркировка простых карандашей:

  • В – мягкий;
  • Н – твердый;
  • F – средняя твердость;
  • НВ – твердо-мягкий карандаш.

Если вы не знаете, какой простой карандаш лучше из двух последних категорий, то берите для рисования НВ, а для черчения F.

prostoy_karandash2

Американская система обозначения твердости и мягкости грифелей простых карандашей более обширная. Но у нас на рынке чаще всего продаются или отечественные, или карандаши с европейской системой обозначения, поэтому американскую мы приводить в пример не будем.

Какие простые карандаши лучше для рисования

Известный профессор Петербургской академии художеств в начале XX века советовал всем, кто хочет научиться рисовать, начинать именно с простых карандашей. И только через год, освоив этот инструмент художника, приступать к краскам.

Глаз человека различает более 150(!) оттенков серого цвета, поэтому у настоящих художников имеется минимум половина палитры цветных карандашей.

Для штриховки и рисования выбирают карандаши разной жесткости. Это нужно для того, чтобы в рисовании не точить постоянно мягкие карандаши для получения тонких линий, а использовать только твердые для рисования отдельных деталей.

Мягкие простые карандаши лучше прорисовывают уже готовый рисунок, придавая ему объема. А основу лучше рисовать более твердыми карандашами, которые могут дать базу рисунка. Если вы будете делать киндер-сюрприз своими руками, вам обязательно пригодятся для рисования эскиза хорошие простые карандаши.

prostoy_karandash3

Какой фирмы лучше простые карандаши

На нашем рынке есть много представителей канцтоваров известных фирм, но можно с уверенностью выделить такие компании, как Marco и Koh-I-Noor. Это хорошее сочетание цены и качества, а также данные компании выпускают наборы простых карандашей, которые подойдут как школьнику, так и художнику.

 

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.