Рубрика Косметика / Красота / Пост "Ручная работа: 5 заповедей идеального маникюра и ухоженных рук"

Ручная работа: 5 заповедей идеального маникюра и ухоженных рук

25 Янв 2015

manikurУхоженные ручки с аккуратным маникюром и обработанными ногтями – это обязательная норма для современной женщины. Иногда мы пренебрегаем теми или иными процедурами или правилами ухода за руками, в результате чего наши руки могут иметь непривлекательный вид. Используем различные материалы для наращивания ногтей, специальное оборудование, например, уф лампы для ногтей. Как этого избежать?

1. Всегда надевайте специальные перчатки, занимаясь мытьем посуды, полов или окон. Даже если ваши руки соприкасались с моющими средствами незначительное время, это очень негативно сказывается на состоянии ногтей и кожи. Гоните пагубную мысль, что вы только лишь помоете пару стаканов и пару сковородок, а для этого нет нужды надевать перчатки! Перчатки должны защищать ваши руки во время каждого мытья. Это для вашей эе пользы.

2. Другой враг ногтей – это ацетон, а также металлические пилочки для маникюра. Ацетон разъедает, а металл часто травмирует пластину ногтя. Сейчас не времена острого дефицита, и в продаже имеется достаточно средств, не содержащих ацетона. Ну а металлические пилки нужно заменить стеклянными и керамическими изделиями, которых в продаже представлен большой ассортимент.

3. Не ленитесь регулярно ухаживать за своими ногтями. Старайтесь на ночь наносить на ногтевые пластины масло со смягчающими веществами и витаминами, а раз в неделю используйте средства, укрепляющие структуру ногтя. Купите специальный лак с кальцием и наносите его хотя бы пару раз в месяц. Эти процедуры будут очень полезны для ногтей.

4. Как минимум раз в неделю делайте теплые ванночки для рук с добавлением отваров мяты, шалфея, а также соли и соды. Идеально это делать перед сеансом домашнего маникюра. Эта процедура здорово укрепит ногти, а распаренную кожу обработать намного легче, нежели сухую.

5. Нежная ухоженная кожа рук также имеет большое значение. Красные и обветренные руки с потрескавшейся кожей на пальцах выглядят очень некрасиво. Поэтому не пренебрегайте зимой перчатками. А вечерами наносите на руки увлажняющий или питательный крем. Очень хорошо, если вы раз в месяц будете проводить процедуру парафинотерапии. После нее ваши ручки будут на диво бархатными и нежными!

Все указанные выше советы помогут содержать ваши руки ухоженными, а ногти здоровыми. Следуйте эти инструкциям и вы будет поддерживать здоровье и красоту на высоте!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.