Рубрика Быт / Пост "Лайфхаки для кухни"

Лайфхаки для кухни

2 Авг 2018

kuhniaКулинария не должна быть сложной задачей. Даже если вы не мастер на кухне, мы расскажем вам, как справиться с обработкой простых кулинарных продуктов, их использованием и обычной кухней. Предлагаем вам лайфхаки для кухни, которые вы можете использовать каждый день и сделать вашу жизнь намного проще. Всем любителям готовить интересные блюда это пригодится обязательно! Их давно применяют профессиональные шеф-повара, почему бы не воспользоваться их советами.

Полезные лайфхаки для кухни

Берите их на вооружение!

  • Быстрая очистка кукурузного початка

Если вы хотите очистить зёрна, поставьте кочан в большую миску, поместите на него кольцо для выпечки и срежьте кукурузу сверху донизу. Этот трюк позволит вам быстро очистить початок, и зерно не выпадет за пределы тарелки.

  • Работа на разделочной доске

Чтобы разделочная доска не перемещалась по всему столу, поставьте под неё смоченное полотенце. Вы также можете использовать бумажную салфетку.

  • Быстрая очистка киви

Если вы любите киви, вы наверняка знаете, насколько он богат витамином С. Жёсткая кожура — непростая задача для чистки. Для этого используйте столовую ложку. Разрежьте пополам киви, затем сделайте ложкой круговое движение вдоль кожи.

  • Заморозьте масло перед натиркой

Если вам нужно по рецепту тёртое масло, вы знаете, насколько трудна эта задача. Чтобы облегчить процесс, поместите пачку на несколько часов в морозильную камеру.

  • Нарезка черри помидоров

Помидоры черри являются дополнением ко многим блюдам. Однако чтобы сэкономить время для нарезки, можно порезать пополам их все вместе. Расположите помидоры рядом друг с другом, затем накройте плоской крышкой, и сделайте поперечный надрез острым ножом.

  • Быстро пожарить лук

Если для блюда нужно использовать красиво обжаренный лук, не нужно ждать, пока он будет готовиться 10 минут. Жареный лук с красивым золотистым оттенком будет готовиться в два раза меньше по времени, если вы добавите к нему немного пищевой соды. Это не изменит вкус, но это значительно ускорит время готовки.

  • Очистка початка кукурузы от листьев

Чтобы быстро очистить кукурузу от шелухи и «волос», поместите её в микроволновую печь на несколько секунд. Затем возьмите за верх и без труда снимите все листочки, у вас останется чистый початок, который можно отправлять в кастрюлю для приготовления.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.