Рубрика Без рубрики / Здоровье / Пост "Почему не стоит носить одну и ту же пижаму более 2 дней"

Почему не стоит носить одну и ту же пижаму более 2 дней

4 Дек 2020

pizhamaБольшинство людей носят одну и ту же пижаму, в среднем, одну неделю. Некоторые — даже больше. Мы не думаем о том, как на самом деле вредим нашему здоровью таким образом. Носить одну и ту же пижаму или домашнюю одежду в течение нескольких дней кажется безобидным, но это не так.

Вы спите в нездоровой среде

Пижама непосредственно контактирует с вашей кожей. Если вы носите одну и ту же пижаму в течение нескольких дней подряд, в ее тканях накапливаются омертвевшие клетки кожи, бактерии, пот и кожный жир, что может вызвать ряд раздражений, аллергических реакций, проблем с кожей, грибковых и бактериальных инфекций. Они также могут усугубить существующие кожные заболевания, такие как псориаз, экзема, розацеа, угри и другие.

Вы рискуете перенести бактерии на другую одежду

Если вы будете держать грязную пижаму рядом с другой одеждой, это может создать условия для ее переноса на ткани. Это также может произойти в стиральной машине, если вы стираете при низкой температуре и по короткой программе. Чтобы избежать этого риска, меняйте пижаму регулярно каждые 2-3 дня.

Плохо влияет на ваш сон

Так же, как свежевыстиранные простыни с приятным запахом могут помочь вам легко заснуть и заснуть, так и пижамы. И наоборот, грязные простыни и грязные пижамы могут помешать вам спать спокойно, даже не осознавая этого.

Ваша аллергия может ухудшиться

Если у вас аллергия на клещей домашней пыли, у вас респираторные заболевания из-за раздражителей или у вас кожная сыпь и воспаление, то в грязной пижаме может стать хуже. Крошечные чешуйки кожи, которые остаются в тканях вашей пижамы, могут вызвать аллергическую реакцию, которая может ухудшить не только ваш сон, но и ваше состояние в течение дня.

Может вызвать прыщи

Люди с прыщами знают, что им нужно менять наволочку и регулярно используемое полотенце. Кстати, большой выбор хороших полотенец оптом тут https://polotentsa.com.ua/polotenca/. То же самое и с пижамой. Не забывайте регулярно менять его, потому что это может не только усугубить прыщи, но и создать для них условия.

Плохо пахнет

Это может показаться простой эстетической проблемой, но это не так. Плохой запах пижамы является признаком того, что она заражена и полна потенциальных патогенов. Измените его до того, как он начнет пахнуть.

Это может ослабить вашу иммунную систему

Когда вы долгое время носите одну и ту же пижаму, ваша иммунная система постоянно борется с микробами, которые находятся в прямом контакте с вашей кожей, слизистыми оболочками и дыхательной системой. Они пытаются проникнуть в ваше тело по всем возможным каналам, а иммунная система борется с ними. Не утомляйте ее таким образом. Регулярно меняйте пижаму.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.