Рубрика Выбор товаров для офиса / Пост "Виды штампов"

Виды штампов

7 Июн 2017

stamp1В каждом офисе ручка Паркер в Киеве должна лежать на своём месте и во всем должен быть порядок. И даже разбираться в видах штампов обязаны все сотрудники, которые имеют доступ к печатям. Если нужно заказать какой-то определенный вид, начальник не будет рассказывать что это такое, и для чего этот штамп предназначен. Поэтому важно научиться различать виды штампов и ориентироваться в их разнообразии, чтобы быстро и оперативно произвести замену в случае надобности, ведь штамп не ждёт!

Виды печатей и штампов

По своим типам все печати и штампы подразделяются на такие категории:

  • основная печать предприятия;
  • печать врача;
  • печать нотариуса;
  • факсимиле (или подпись);
  • экслибрис (печать в библиотеке);
  • треугольная печать;
  • декоративная печать.

Кроме этого, все печати и штампы по видам могут быть как изготовлены по национальному образцу, уже утверждённому для данной организации на уровне государства, так и быть произвольными, что реже встречается, так как печати и виды штампов всё же являются подтверждениями для многих официальных документов.

stamp3

Есть печати и штампы разных видов для внутренних документов, такие могут иметь конкретное назначения для склада или для отдела кадров, и по ним на папках с документами раньше всегда различали, что это за документы и из какого отдела, но в наше время всё давно компьютеризировано.

Бывают виды штампов и печатей, которые называются копиями по оттиску – они изготавливаются в том случае, если оригинал печати или штампа был утерян и приходится делать заново её, пока не будет подтверждена утеря такого важного офисного прибора.

Обычные штампы могут иметь угловую форму и размеры до 100 мм в ширину, они не являются видом штампов высокой важности или секретности и выступают в качестве дополнительного подтверждения документов различной важности.

Факсимиле – очень важный вид штампа, который выручает в организации в то время, когда начальник в отпуске и необходима его личная печать или подпись. Это и есть подпись конкретного человека, перенесённая на штамп. Например, если нужно утвердить много документов одного образца и нет никакой надобности каждый из них давать на подпись начальнику, используется факсимиле.

Медицинские печати и виды штампов всем хорошо знакомы, ведь без такой печати документы будут недействительными. Круглые, треугольные, именные штампы врача – в одном кабинете имеется не менее трёх видов штампов для утверждения различных документов.

stamp2

Подарочные виды штампов могут быть разными – это как шуточные сувениры, так и наборы для приколов.
 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.