Рубрика Выбор товаров для детей / Здоровье / Пост "Какой молокоотсос выбрать"

Какой молокоотсос выбрать

8 Май 2012

Если вы решили кормить грудью своего малыша и при этом возникли проблемы с грудным  вскармливанием, тогда перед вами рано или поздно встанет вопрос приобретения молокоотсоса. Молокоотсос – это прибор для быстрого и естественного сцеживания грудного молока.

 Какой молокоотсос выбрать

Молокоотсос по сути своей предназначен для облегчения жизни кормящих мамочек, а не для освобождения от самого кормления. Он является неким помощником в некоторых непростых ситуациях. В моменты, когда без сцеживания уже не обойтись, молокоотсос поможет продолжить кормление и сохранить лактацию. Использование молокоотсоса  совершается по  усмотрению кормящей женщины.  Вопрос остается в том, какой же молокоотсос выбрать?

Виды молокоотсосов, их характеристика

Самыми дешевыми вариантами являются помповые молокоотсосы с грушей. И это их единственный плюс. Такие молокоотсосы не очень удобны в применении, они не имеют бутылочки, поэтому требуется частое сливание молока. Помповые молокоотсосы не подходят для регулярного использования, так как частое применение может привести к образованию трещин на сосках.

Поршневой молокоотсос —  намного совершеннее предыдущего.  Создан, в основном, для стимуляции груди, вместе с тем, массируя грудь, приводит к непосредственному выделению  молока. Некоторые модели изготовлены с грудными выпуклыми  насадками, в форме лепестков. Что придает сцеживанию удобство и комфорт. Поршневой молокоотсос очень эффективный, потому как за 10-15 минут может сцедить до 200 мл  грудного молока, бесшумный, имитирует кормление малыша, женщина самостоятельно может регулировать интенсивность сцеживания. Такое чудо техники легко разобрать для стерилизации и собрать. Стоят такие молокоотсосы не дешево, но они того стоят. Единственным неудобством является занятость рук во время сцеживания. Наиболее популярны поршневые молокоотсосы фирм: AVENT ISIS, Medela  и Chicco. Именно эти модели получили большинство хороших отзывов от кормящих мам.

Электрический молокоотсос. Такое удовольствие и стоит немало, но для комфортного, постоянного  и быстрого сцеживания он незаменим.  Электрическим молокоотсосом есть возможность сцедить  одновременно обе груди, имеется контроль интенсивности сцеживания. Кормящей женщине не нужно  прикладывать никаких физических усилий. Такой молокоотсос  предотвращает появление трещин на сосках и максимально приближен к естественному сосанию малыша. Однако он мало мобилен, так как работает от электрической сети. Электрическая часть молокоотсоса не разбирается и не стерилизуется. Кроме того он очень шумно работает.

Электронный молокоотсос. Такая модель чаще всего используется в родильных домах. Это более профессиональный вариант, имеет  микропроцессорное управление, работает от розетки и стоит дорого.

Выбор молокоотсоса – весьма индивидуальный процесс! В любом случае полагаться на жизненный опыт подруг в этом деле не стоит. Многим женщинам ни одна из моделей молокоотсоса не подходит. Чтобы правильно выбрать молокоотсос, нужно учесть множество индивидуальных факторов. Поэтому спешить в этом деле не стоит.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: