Рубрика Top / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детскую бутылочку"

Как выбрать детскую бутылочку

12 Дек 2011

Детские автокресла Киев

Самый большой выбор детских автокресел. У нас Вы сможете выбрать кресло для разного возраста. В зависимости от роста и веса ребенка, можно подобрать максимально удобное и комфортное автокресло. Множество дополнительных функций кресел, которые помогут ребенку спокойно переносить даже дальние поездки.

Любому малышу нужны бутылочки, даже если ребенок и не искусственник. Но такая не заменимая бутылочка, может нанести угрозу для здоровья малыша. И чтобы обезопасить ребенка, придерживайтесь простых правил в обращении с личной посудкой.

Как выбрать детскую бутылочку

Материал бутылочки должен, выполнен либо из пластика, либо стекла. Большинство мам предпочитают не изменять старым традициям и пользуются стеклянными бутылочками. Такие бутылочки, из-за того что не окрашиваются йогуртом или соком, легко содержать в чистоте.  Но у стеклянных бутылочек есть и свои минусы: легко разбиваются, тяжелы по весу и довольно долго в них подогревается жидкость.  А вот пластиковая, полипропиленовая, в отличие от стеклянной бутылочки, окрашивается компонентами, находящимися в еде, но при этом  бутылочка будет легкая и малыш без труда удержит ее в ручке. Пластиковая бутылочка не трескается от кипятка и не  бьется.

Очень часто встречаются бутылочки с отверстием посередине, похожа на  бублик.  Но какой бы, ни была бутылочка причудливой формы, и как бы она вам не нравилась, в первую очередь думайте о том, как вы ее будете мыть. Потому что микробы, поселившиеся в остатках, могут спровоцировать заболевание, если вы вновь нальете в бутылочку смесь или воду.

Для ребенка до года отлично подойдет антиколиковая бутылочка.  Секрет такой бутылочки в том, что во время кормления, ребенок пьет жидкость, не заглатывая воздух. А значит,  реже мучают кишечные колики.

Если говорить о вместительности  бутылочки, то выбирайте размер в соответствии с ее предназначением.  Для ребенка от рождения до полугода подойдет бутылочка объемом 125 мл. А годовалому ребенку 330мл.  Приобретайте бутылочки  с мерной шкалой, чтобы отмечать, сколько приготовленной пищи и сколько ребенок съел. Если малыш искусственник, то нужны будут 5 больших бутылочек для еды по 250-300мл и две маленькие по 100-150 мл для компота и воды. Ну а если ваш малыш грудничок, то хватит одной бутылочки.

Сейчас очень много сосок из латекса и каучука, но при длительном  использовании, такие соски деформируются и очень часто обладают запахом и привкусом резины.  Так что лучше выбирать силиконовые соски для бутылочек, так как они гипоаллергенны и прочные. Так же  у силиконовых сосок отсутствуют запахи и посторонние вкусы, они прозрачные. Соска, которая более приспособлена к потребностям новорожденного, имеет две дырочки, чтобы молоко стекало не в горло, а медленно по бокам. Обычная силиконовая соска, настолько имитирует форму соска, что упрощает переход  от груди к бутылочке.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: