Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детское постельное белье"

Как выбрать детское постельное белье

19 Ноя 2013

При огромном выборе детского постельного белья кажется, что сложностей с выбором его для своего малыша не будет. Однако, все же к этому процессу надо подойти со всей ответственностью. Цвет в этом деле — не главное, главное — обеспечить ребенку комфорт и, тем самым, позаботиться о его здоровье. Детское постельное белье должно быть выполнено из натуральных тканей, такое белье будет безопасным для ребенка, так как, в отличие от синтетического, оно хорошо пропускает воздух, и тело в нем дышит. Подробнее на kamzol.com.ua

Как выбрать детское постельное белье

Синтетическая ткань может вызвать аллергию, да и вообще, спать на такой пастели очень некомфортно даже взрослому человеку, не только ребенку, так как можно просто потеть или наоборот мерзнуть. Такое белье легко стирается и быстро сохнет, да и не возникает проблем при глажке, но оно электризуется, скользит и, так как ребенок часто вертится, образует неприятные складки. На вопрос, как выбрать детское постельное белье, можно ответить лишь таким простым образом, что самые лучшие ткани для детского белья — это хлопчатобумажные ткани, которые различаются по фактуре и долговечности.

А теперь попробуем разобраться с видами натуральных хлопчатобумажных тканей. Например, ситцевое белье достаточно дешевое, однако, оно очень тонкое и быстро изнашивается. Если говорить о батистовой ткани, то она тоже легкая, но прочнее, чем ситец, только после пяти десятков стирок она начинает просвечиваться. Одним из прочных материалов можно считать бязь, которая не требует особого ухода и очень практична в использовании, так как легко стирается и гладится. Она хорошо сохраняет яркие краски рисунка и долго сохраняется. Если говорить о фланели, то она очень хороша в холодный период, так как она мягкая и очень теплая, правда, со временем, и она скатывается. Кстати, сатин тоже относится к весьма прочным тканям и может выдержать в общей сложности до 200 стирок, но по истечении определенного срока, как и все ткани, тускнеет.

Чтобы найти правильный ответ на вопрос, как выбрать детское постельное белье, родителям надо использовать весь свой опыт. Лучше подготовить и фланелевый комплект, и бязевый, и сатиновый, в  зависимости от времени года, они обязательно пригодятся. Кстати, для производства детского постельного белья очень часто используют и льняную ткань. Она очень долговечна, хорошо пропускает воздух и поглощает влагу, а со временем становится еще мягче и комфортнее. Летом она способна охлаждать тело, а зимой согревать. Эта ткань достаточно дорогая и легко мнется. Поэтому, решайте сами, стоит покупать такое белье или нет.

При выборе детского постельного белья необходимо также обратить внимание на швы, которые должны быть качественными и аккуратными, запах белья должен быть только легким текстильным, если есть кружева, они должны быть мягкими. Только таким образом вы обеспечите своему малышу спокойный, комфортный  и глубокий сон.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: