Рубрика Здоровое питание / Пост "Как питаться правильно"

Как питаться правильно

13 Апр 2017

foto1Многие из нас не умеют питаться правильно и допускают одни и те же основные ошибки, мешающие похудеть. Мы решили нарушить привычное заблуждение и узнали у диетологов, какие основные правила, как питаться правильно, нужно соблюдать худеющим, чтобы снизить вес. Эти правила работают для любой диеты, они универсальные и практически не влияют на общий режим питания. Но благодаря им, можно отлично снизить вес и похудеть, не считая калории.

Как нужно питаться правильно

Эти правила нарушают многие.

  • Едим редко

Когда у многих из нас начинается первый за день приём пищи – правильно, вечером, после работы, когда основная энергия уже потрачена. Это и есть одна из основных ошибок в питании, которая не даёт похудеть даже на самой популярной диете – нет возможности сжечь накопленные калории. А надо растягивать постепенную подпитку организма на весь день, чтобы не чувствовать голода каждый час и не тянуться за перекусами.

  • Едим мало мяса

Мясо, если оно отваренное или печёное, оно не содержит жира или совсем немного. Поэтому оно не содержит и углеводов, но при этом мясо очень сытное, и надолго утоляет голод. Это происходит потому, что для расщепления белковой пищи наш организм тратит в разы больше энергии, и так как в мясе углеводов нет, он берёт их для расщепления из собственных жировых запасов. Ошибка питания у многих – это отказ от нежирной белковой еды, включая рыбу и субпродукты.

foto2

Что делать, если хочется быстро похудеть в ляшках, но не получается? Ни одна диета не даст нужного результата, если вы не будете работать над собой и не занимаетесь спортом.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.