Рубрика Быт / Пост "Как погладить вещи без утюга"

Как погладить вещи без утюга

21 Авг 2017

kak_gladit1Ситуация, когда нет возможности привести в порядок свою одежду, может возникнуть в любой момент. Это может быть как на отдыхе, так и дома, или в любой ситуации, где под рукой нет утюга или доступа к электроэнергии. Как можно погладить вещь без утюга, чтобы придать ей ухоженный вид – все секреты откроем в этой статье. Есть несколько основных способов, для каждого вида ткани он свой, зато все они проверенные и очень простые, и их можно воплотить в жизнь с помощью самых простых обычных подручных средств, даже без особенных умений.

Как быстро погладить вещи без утюга

Заведите себе полезную привычку покупать полезные бытовые мелочи вроде портативного отпаривателя на батарейках. Бывает так, что нужно срочно погладить вещь, но под рукой нет утюга или дома нет света. Кстати, это самый лучший способ – так можно привести в порядок любую вещь, от блузки до брюк, но без наведения стрелок.

  • Щипцы для выравнивания волос

Самый простой способ погладить вещь и даже навести складки – это воспользоваться специальными щипцами для выравнивания волос. Нагрейте их до позиции, в зависимости от вида ткани и прогладьте все доступные места.

Особенно хорошо подходит этот способ для наведения стрелок на брюках – удобно даже сделать это на себе, не снимая одежду.

  • Сушка в машинке

Современные стиральные машинки предлагают отличные возможности сушки, и это хороший способ погладить вещи без утюга. Однако слишком часто пользоваться данным методом не стоит, чтобы не повредить волокна ткани, ведь вещи становятся изношенными при постоянной сушке в машинке.

kak_gladit2

  • Пар

Если специального отпаривателя у вас нет, можно воспользоваться кипящим чайником. Подержите вещь над носиком, чтобы пар её разгладил. Навести стрелки так не получится, но хлопковую футболку или джинсовую вещь получится без проблем погладить без утюга. Только будьте осторожны – так как над паром можно легко получить ожог.

  • Под прессом

Есть один очень старый и проверенный способ, как погладить вещь без утюга. Это не сделает на ней складок, но многие вещи так получаются ухоженными. Для этого слегка намочите её из пульверизатора, затем положите под матрас и тщательно разровняйте. Спите ночь на матрасе – и утром у вас будет идеально разглаженная юбка, брюки или футболка.

  • На плечиках

Шерстяные вещи можно легко привести в ухоженный вид, если слегка смочить их и повесить на плечики, затем поместить в сухое и хорошо проветриваемое место.

Видео-советы, как погладить вещи без утюга


Как вывести кухонную моль  – советы хозяйкам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.