Рубрика Выбор бытовой техники / Мобильная связь / Пост "Как выбрать мобильный телефон на две сим-карты"

Как выбрать мобильный телефон на две сим-карты

8 Мар 2013

Объективы

Без объектива уже не представляется фотоаппарат. Сейчас есть множество объективов различных типов и с разнообразными характеристиками. Для выбора нужно посоветоваться со специалистом, объяснив для какой съемки он необходим. Большой выбор объективов на photogid.com.ua.

Сегодня темп нашей жизни стал настолько быстрым, что требует всегда находиться на связи. И потому развитие мобильных технологий сегодня – это так сфера, где особенно быстрыми темпами развивается прогресс, и мы его видим. Трудно сегодня представить себе человека, у которого нет мобильного телефона. А у некоторых их два или три. Если у вас возникла потребность в общении в сетях сразу нескольких операторов, вам нужно выбрать мобильный телефон на две сим-карты.

Выбор телефона на две сим-карты

Сразу нужно сделать уточнение – такие телефоны работают в двух режимах разговора. Недорогие модели мобильных телефонов на две сим-карты работают по принципу Dual Sim Standby – в этом режиме принимать звонки можно на обе карты, но попеременно, если в момент разговора вы получите звонок на вторую сим-карту, вам придёт оповещение и вы сможете перезвонить абоненту позже. Мобильные телефоны на две сим-карты такого типа очень популярные сегодня, и в любом салоне мобильной связи представлены в большом ассортименте. Как правило, цены на телефоны такого класса начинаются от $25. Популярными телефонами на две сим-карты этого типа являются Nokia Asha 202 и Samsung Duos C3322.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторым способом, который применяется в телефонах на две сим-карты, является Dual Sim Active – это способ, при котором они обе всегда находятся в активном ожидании звонка, так как в телефоне установлено два радиомодуля. Так что при разговоре по одной из сим-карт вы сможете получить входящий звонок на другую, и оставить кого-то из собеседников на ожидании. Удобно, если вы занимаетесь бизнесом и важно не пропустить звонки от партнёров по работе. Такой мобильный телефон на две сим-карты особенно удобен в случае, если вы хотите получить одновременно и хороший быстрый мобильный интернет, и подключиться на выгодный тариф и станет идеальным мобильным телефоном для мужчины, который ведёт много деловых переговоров. В этом случае одну сим-карты вы сможете использовать, как доступ к интернету, а вторую – для звонков. Отличными решениями таких моделей на две сим-карты станут Samsung Duos B2722 и LG GX 500.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также стоит обратить внимание на такие модели, которые имеют в своем арсенале не две карты, а три или даже четыре. Они разнятся по своим характеристикам, но как правило, не имеют большого набора функций и ориентированы, в первую очередь, на тех пользователей, кто ищет в мобильном телефоне на две и больше сим-карт удобство и широкие возможности для голосового общения. Яркими представителями этой категории телефонов можно назвать Motorola MOTOKEY 3-Chip и Explay Blade.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На что стоит обратить внимание при выборе телефона на две сим-карты? Прежде всего, это объём аккумулятора, ведь для его работы требуется хороший заряд энергии. Также аппарат на две сим-карты не должен иметь много функций, которые вы не будете использовать – радио и Wi Fi, к примеру, не нужны тем, кто хочет купить телефон на две сим-карты просто для общения. Ещё одним немаловажным критерием выбора станет способ переключения между сим-картами, а также возможность установки на каждую из них отдельного звонка.

Все эти тонкости помогут вам выбрать телефона на две сим-карты, который будет радовать вас, и при этом вы сможете получить настоящего мобильного друга, для долгого приятного общения.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: