Рубрика Выбор аксессуаров / Мобильная связь / Пост "Идеальный телефон для мужчины"

Идеальный телефон для мужчины

30 Май 2012

Существует ли идеальный мобильный телефон для мужчины? Или это некая фикция, и в природе нет такого мобильника, который бы отражал в своем функционале и дизайне воплощение мечты каждого мачо?

Существует мнение, что для мужчины телефон – то же самое, что перья для павлина в брачный период. Мобильные телефоны HTC, стильные, многофункциональные, с эффектным дизайном позволяют придать имиджу обладателя дополнительные бонусы. И, если вы планируете сделать вашему другу подарок и купить телефон, было бы неплохо  знать, по каким параметрам нужно выбирать дорогую игрушку для современного мужчины.

Собственно, при выборе аппарата следует руководствоваться двумя основными критериями. Во-первых, определитесь с конструкцией и дизайном, а, во-вторых, убедитесь, что в устройстве присутствуют все желаемые функции и удобное меню.

Будем исходить из того, что для мужских рук потребуется аппарат, в котором должна быть клавиатура или кнопки такого размера, чтобы владелец устройства мог нажимать их не зубочисткой или карандашом, а пальцем – большим или указательным, так, как он привык. Значит, телефон должен быть оснащен удобными крупными кнопками.

Во-вторых, стоит обратить свое внимание на цвет. Классика требует наличия у мужчины мобильника черного, стального или серого (допустимы все оттенки) цвета. В любой линейке телефонов от любого производителя вы сможете без труда обнаружить несколько цветовых решений  одной и той же модели. Выбирайте вечно живую классику – черно-серую гамму, но если вы знаете очень хорошо цветовые пристрастия вашего мужчина, можно выбрать, например, темно-бордовый или синий.  Да, и еще. Не стремитесь к выбору модели с жизнерадостной мигающей подсветкой – яркие, веселые сине-красные огоньки деловому взрослому человеку ни к чему. Ну, или по крайней мере, если выбор пал именно на такую модель, постарайтесь узнать, можно ли отключить этот калейдоскоп.

Что касается формы, то лучше выбрать модель с прямоугольным форм-фактором. Мягкие линии, романтические овалы, гламурные выемки – это не для мужчин. Не стоит выбирать телефон-раскладушку для друга: мужчина, элегантно откидывающий крышку телефона будет выглядеть несколько странно и кокетливо. А вам это надо? Неплохой вариант – противоударный и влагозащитный корпус.

Органайзер в мобильнике заменяет традиционный ежедневник. Поэтому, если ваш мужчина склонен все забывать, а, чтобы не забывать – записывать, выбирайте девайс с хорошим органайзером. Конечно, в телефоне должен быть будильник и фонарик – это простые функции бывают очень удобны.

Выбирайте аппараты с хорошими возможностями связи с миром: Bluetooth, дата-кабель, инфракрасный порт, порт USB – неплохой набор функционала. Чтобы иметь возможность бороздить просторы интернета, этого вполне достаточно. Не забудьте GPRS, WAP и Java – без этих «примочек», а также некоторых игр реакция вашего друга на подарок будет менее эмоциональной.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: