Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить подделку духов"

Как отличить подделку духов

26 Дек 2015

kak_otlichit_duhi1На современном парфюмерном рынке очень много подделок, с первого взгляда отличить которые невозможно. Конечно, если цена флакона любимых духов действительно низкая, и он продается в поземном переходе или на рынке с лотка, то отличить подделку не составляет труда. Но часто даже в солидных торговых сетях могут предлагать самые настоящие подделки, и чтобы уметь их отличать, нужно знать все тонкости выбора. Мы научим наших читателей отличать духи от подделок.

Как отличить духи от подделки

Покупая духи, обратите внимание на целлофановую упаковку. Она должна плотно прилегать к коробке, а целлофан запечатан не клеем, а термическим способом, то есть сбоку должен быть шов-спайка, без следов клея. Духи оригинал от подделки также легко отличить, распаковав упаковку. Естественно, нужно знать оригинальное название туалетной воды, которую вы покупаете, если не знаете – поищите соответствие в интернете. Часто подделки отличаются с первого взгляда отсутствием специального кода, обязательно должен быть указан также и штрих-код, при этом страна-производитель должна совпадать по штрих-коду с указанной на упаковке. Настоящие духи от подделки можно легко отличить и по надписям:

  • никогда на оригинале не будет надписи «parfume», только «parfume»;
  • всегда указана страна-производитель, и есть надпись «made in», а не только название страны;
  • срок годности, дата производства духов, состав и объем в международной системе и в миллилитрах также являются подтверждением оригинальности духов.
    kak_otlichit_duhi2

Открыв коробку, внимательно осмотрите бутылочку. На ней должно находиться выпуклое число с номером партии, точно такое же нужно найти на упаковке, вытесненное внутрь. Еще одним из способов, как отличить духи от подделки, станет наличие в коробке фиксатора для бутылочки. Она не должна «гулять» по коробочке, и обязана быть зафиксированной дополнительной картонной конструкцией.

Далее, чтобы отличить оригинал от подделки, духи нужно осмотреть. Крышечка должна быть зафиксирована ровно посередине флакона, также посмотрите на размер шрифта и цвет собственно туалетной воды. Если вы не знаете, как выглядит оригинал, поищите соответствия в интернете, чтобы сравнить покупку. При малейших сомнениях не покупайте такую туалетную воду, лучше поискать ее в продаже в проверенных местах, тем более что в наше время их предостаточно.

kak_otlichit_duhi3

 

Одним из условных знаков, как отличить подделку от оригинала, если вы покупаете водичку в интернете, станет наличие у продавца миниатюр и подарочных наборов. Такая продукция бывает только оригинальной, ведь подделывать гель для душа и небольшие объемы невыгодно. Кстати, покупатели со стажем знают один безусловный способ, как отличить подделку духов от оригинала. Покупайте всегда только меньшие объемы – их практически не подделывают, ведь это невыгодно мошенникам.

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.