Рубрика Быт / Здоровое питание / Пост "Как выбрать кулер"

Как выбрать кулер

17 Фев 2015

Клапан обратный Данфосс

Решили серьезно заняться системой отопления в вашей квартире или доме. Это сегодня очень актуально! Правильно смонтированные и автоматизированные системы отопления помогут вам не замерзнуть в зимний период и сэкономить материальную состовляющую Предлагаем обратные клапаны Danfoss/ Недорого. Подробности на сайте.

kuler1Чистая вода – это залог хорошего здоровья, и следует особенное значение приделять качеству той воды, которую мы пьем. В современной квартире обязательно стоят фильтры для водопроводной воды, качество которой всегда оставляет желать лучшего, но для воды питьевой даже после фильтрации эта вода зачастую не подходит. Именно поэтому многие выбирают кулеры для воды, чтобы сделать свое питание более здоровым и пить только чистую воду. Как выбрать кулер и на что обратить внимание при выборе этого полезного устройства, расскажет данная статья.

Как выбрать кулер для воды

Современные кулеры для воды в понимании многих выглядят как бочка из пластика с водой, краниками и подставкой. Но на самом деле такие кулеры выбирают в основном для офисных помещений, чтобы коллектив мог в любое время сделать горячий чай. В домашней обстановке совсем не обязательно иметь кулер с возможностью подогрева воды, достаточно обычного бутля с холодной водой, с краником или помпой для накачки воды. Все современные кулеры для воды разделяются на два вида – с нижним или с верхним расположением бутля. Нижнее расположение менее привычное, но такой кулер для воды выбрать стоит, если у вас на кухне под него имеется отдельное место, он легко прячется в тумбочку и не портит дизайн помещения. А традиционные кулеры для воды с верхним расположением требуют сноровки и правильной установки, однако их преимуществом является тот факт, что всегда есть возможность увидеть, сколько осталось воды в кулере до следующей замены бутля.

kuler2

Но прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день многие устанавливают современный вид кулеров – пурифайер, который работает по принципу фильтрации водопроводной воды. Выбрать фильтр для воды этого типа следует, если у вас в кране достаточно хорошая вода, которая соответствует всем нормам и требует только дополнительной очистки перед применением в пищевых целях. В таком фильтре установлена многоступенчатая система фильтрации, которая даст хороший результат при невысоком качестве воды. Но самое главное преимущество такого вида кулеров – это отсутствие бутля, так как запас воды неограничен, и нет надобности все время следить за уровнем воды и делать запасы воды. Но в то же время фильтр для воды пурифайер может стать причиной того, что очищенная вода будет абсолютно непригодна по своему составу, так как фильтр убирает не только вредные примеси, но и полезные минералы, в то время как бутилированная вода имеет полезный состав, который содержит все нужные для организма минералы и микроэлементы.

kuler3

И еще один вид кулеров – настольные. Выбрать кулер для настольного использования стоит, если вы используете небольшие объемы воды, так как обхем бутля в кулерах такого вида не превышает 4-5 литров. Это удобно, если вы пьете чистую воду только в виде чая или кофе, или используете питьевую воду на тренировках. Выбирайте кулер, который станет вашим помощником в соблюдении хорошего здоровья и здорового питания, ведь чистая вода – это основа всего живого на планете!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.