Рубрика Выбор аксессуаров / Праздники / Пост "Как выбрать елочную гирлянду"

Как выбрать елочную гирлянду

17 Янв 2014

Если вы уже выбрали красивую новогоднюю елку, пришло время для выбора украшения для елки, в частности яркой разноцветной елочной гирлянды. При всем огромном разнообразии выбора, следует учитывать наличии большого количества некачественного товара. Елочная гирлянда относится к товарам, которые могут быть опасными при неправильной эксплуатации или низком качестве материалов. Поэтому подход к выбору новогодней гирлянды должен быть максимально ответственным.

Как выбрать качественную гирлянду

При сегодняшнем выборе китайского ширпотреба следует внимательно смотреть на тот товар, который предлагается на прилавках. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности вашей семьи, не покупайте гирлянды на рынке с рук на раскладках. Лучше всего покупать елочные гирлянды там, где на товар есть чеки. Супермаркеты, магазины игрушек, проверенные солидные интернет-магазины предоставляют все чеки и сертификаты качества на товар, поэтому здесь купить елочную гирлянду можно без опасения. В сертификате соответствия обязательно должен быть указан ГОСТ.

Гирлянда состоит из последовательно или одновременно включаемых лампочек, поэтому между лампочками и вилкой обязательно должен быть адаптер, который снижает напряжение в цепи до безопасного. Обязательно прочитайте в документах, для чего предназначена гирлянда: использование в помещениях, декор стен, для использования на улице.

Для использования в качестве украшения елки в доме гирлянда должна иметь мощность не более и не менее 50 Вт. Провод гирлянды должен иметь в сечении не менее 0.5 мм2 и от последней лампочки до вилки иметь длину не менее 1.5 метров. Это нужно для безопасности, в случае возгорания. Также в комплект елочной гирлянды должны входить запасные лампочки, не менее 2 шт. Все места, где в гирлянде соединяются лампочки и шнур, должны быть изолированы, а вилка должна выглядеть не хлипкой и расшатанной.

Если вы только принесли домой гирлянду, дайте ей постоять и нагреться до комнатной температуры несколько часов, чтобы при включении не было неприятных моментов, связанных с перепадами напряжения. Включенная гирлянда должна обязательно находиться под присмотром, и не оставленной на ночь.

При соблюдении всех правил безопасности ваша гирлянда будет служить вам долго и украшать ваш дом яркими новогодними огнями. Главное, это качество, поэтому будьте бдительными и выбирайте только лучшие сертифицированные новогодние украшения для вашего дома.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: