Рубрика Одежда / Пост "Как подобрать вьетнамки на лето"

Как подобрать вьетнамки на лето

22 Июн 2015

podobrat-vyetnamki-na-letoВьетнамки, что может быть проще? Только любимые дедушкины шлепанцы! Так рассуждает большинство покупателей, и начинают сильно удивляться, когда купленная для отдыха обувь начинает доставлять неудобства. Как подобрать себе модные и красивые вьетнамки из коллекции весна-лето 2015 и не испортить отпуск потертостями и мозолями, мы поговорим в этой статье.

Какими они должны быть

Самый первый ответ на этот вопрос — легкими. Это один из главных параметров шлепанец-вьетнамок. Именно от веса зависит то, как эта летняя обувь будет сидеть на ноге, а это очень важно. Тяжелые вьетнамки, держащиеся фактически на пальцах ног, обязательно будут сваливаться. Кроме того, от постоянного сползания, ремешки обязательно натрут кожу ног, что тоже не способствует хорошему отдыху.

Второй не менее важный фактор — жесткость подошвы. Тут нужно выбирать золотую середину. Главное назначение шлепанец — это защита стоп от неровностей и острых предметов, и тут жесткость никогда не бывает лишней. В то же время, слишком жесткая подошва будет создавать неудобство при движении. Поэтому следует остановиться на плотной, но эластичной подошве.

Еще два момента, на которые следует обратить внимание — это материал внутренней части подошвы и перемычки между пальцами.Перемычка ни в коем случае не должна быть заключена в пластиковую оболочку — это практически стопроцентная гарантия потертостей. Лучше всего, если в этом месте будет наклеен мягкий текстильный материал. Что касается внутренней части подошвы, она ни в коем случае не должна быть гладкой. Чтобы предохранить ногу от соскальзывания, лучше всего, чтобы это место содержало рельефный рисунок.

От какой покупки следует отказаться

Есть несколько показателей, определяющих некачественные вьетнамки:

  • От изделий исходит ярко выраженный химический запах (это может указывать на вредные и даже опасные материалы);
  • На вьетнамках есть наплывы клея или неаккуратные строчки (скорее всего изделие произведено в кустарных условиях);
  • Название известного бренда написано с ошибкой (100% фальсифицированный товар).

С подозрением также нужно отнестись к изделиям, целиком выполненным из резины. Такие шлепанцы будет крайне неудобно носить, а кроме того, резина — это достаточно тяжелый материал.
Самый лучший вариант — прочные вьетнамки с подошвой из легкого вспененного пластика и ремешками из плотной хлопчатобумажной ткани. Такую обувь будет удобно носить, а кроме того она легко моется и быстро сохнет, что важно на отдыхе. Здоровья вам и вашим ногам!

Статья подготовлена магазином обуви ИНТЕРТОП

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.